Религия, вера

Вы знаете, что библия - любимая книга самой верхушки мировой элиты?

Особенно то место, где говорится, что : " Будешь давать всем взаймы, а тебе не будут давать! ..И придут к тебе все народы земные и цари поклонятся тебе ! "
Вот они и дают всем под проценты, и считают себя самыми благословенными! И все люди платят им даже если считают проценты - грехом. Из всех религий только коран дерзнул обличить ростовщичество ( это есть в суре называемой Корова), не поэтому ли нам формируют представление о исламе, как о террористической религии?
Но правда выше. Она в том, что человеку религия вообще не нужна.
Наталья Хан
еще бы. религией удобно держать людей в покорности и рабстве
Анастасия Технеряднева
Лучший ответ
Мария Баранова ,, а вы хоть знаете смысл слова религия который вы употребили здесь, тем более говоря - религией держат людей в рабстве,, - ЧЕМ?, - держат людей в рабстве?, - что это - РЕЛИГИЯ?, - это кандалы?, - доляры?, - машины?, - гаджеты?, - шмотки?, - бары?, - шлюхи?, - политика?, - партия?, - трэш?, - шопинг?,, -ЧТО ЭТО?,,
,, зачем Богу держать вас в рабстве?, - вы и так там по самые уши!,, -сам посмотри что ты делаешь когда просыпаешься?, - умываешься - тёплой водой - раб комфорта, - куришь - раб сигарет, - лезешь в гаджет - раб!, - идешь в бар - раб!,, и попробуй этого не делать - придёт твой хозяин "сатана" и устроит тебе ломку,, - и снова идёшь пашешь - потом несёшь это в бар - хозяину сатане, в шлюх, в сигареты, - утром встанешь и будешь делать то-же,, - и скажи что ты не раб,,, -))),,- какая религия сделала это?,,
Ну так и не берите. А то наберут смартфонов с вёдрами в кредит и ноют.
Наталья Хан Это только один из инструментов. В долги по любому загоняют всех налогами, штрафами страховками, винетами. платными услугами, прочим...
Ты намеренно изменил текст? и при чем здесь Коран? Библия не поощеряет ростовшиков! зачем ты так сказал?
Роман Роман
Наталья Хан если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Да они верят, что Бог дал им господствовать, продавая народам цветные бумажки в обмен на природные и человеческие ресурсы. Ты не понимаешь масштаб? Напечатать одну бумажку стоит 8 центов, а продают её за 100 долларов! Это самое настоящее господство.
не думаю так
Ю.
Юлия .
Наталья Хан И всё? Просто не думаете и всё?
а кто эта элита? жид на жиде, международный кагал сионистов который и есть слуги дьявола и исполняет его заветы по обворовыванию народов с помощью ростовщичества
вы думаете мировая элита не любит ислам?)

да это их основной сбыт оружия и военной техники)

плюс ислам - более совершенный инструмент оболванивания населения, ибо христианство уже не то что раньше
Лиана Иванова
Да, так можно узнать как мыслит народ, во что верит, как его оработить.
Олег Павлов
Нина Усимова
Если бы все жили по написанному в ней, на земле царил бы мир.
Вадим Чернов
Нина Усимова для мира на земле достаточно одного единственного Золотого правила нравственности. И религиозные глупости не пригодятся.
Lubov Kovtunenko2 Самые кровавые убийства и пытки сделанные как раз последователями и священниками. Кровавые крестовые походы и инквизиция - вот что случается когда люди начинают жить по еврейским религиозным книжкам, забыв свои...
дерзнул ? .)) ...АЛЛАХ "Клал на них" и на их энергии и на их довольства и не довольства ...) если они в том или ином идут против Корана ...

...
Ceren ))))
ну вот знаешь ты это и что?, вот и я про то, объединяться надо знающим и делать, а то верунов за пустую веру клянём, а у самих делов то и нет
Lina Zuo
Наталья Хан Эти объединения отслеживаются и пресекаются. У меня уже есть горький опыт. Теперь ищу новые способы. Ведь ты по любому прав.