смех так же связан с тупостью,
как и зуд
Религия, вера
Объясните на простых примерах, почему через смех развивается тупость и удаляются от понимания? Попробуйте+
Оксана Слободян (Бойко)
а конкретный пример? Аргументируйте, я люблю аргументировать и этим загоняю оппонента в тупик. тот который он создал своими словами.
Не смех сам по себе плох, а плохи те, кто смеется над недостатками или увечьями других людей - и тем самым досаждает этим людям, причиняет им боль.
Чушь. Смех может быть отупляющим, но может быть и животворящим, проясняющим истину
Оксана Слободян (Бойко)
если вы одновременно с этим желаете понять то над чем смеетесь. Попробуйте что нибудь слушать и одновремено сеяться, у вас не получится что то услышать и тем более-понять.
...смотря над чем смеяться.
Смех может быть добрым, а может быть ехидным и злорадным.
Это разные вещи.
"Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!" - сказано в Библии в книге Екклесиаст 7:5,6. Из этих слов видно, что пустое веселье в плохой компании все равно, что терн (хворост) для топки. Терн быстро загорается ярким и шумным пламенем, но тепла от него не хватает, чтобы согреться или что-то приготовить покушать. Так же шумная, смеющаяся компания может ненадолго отвлечь нас, но не поможет создать себе хорошую репутацию.
от постоянного смеха и смешков рождается безпричинный смех... когда смеются уже на все что с языка слетает и в этом тупость обнаруживается...
не вижу связи
смеяться способны все люди без исключения, даже глухонемые от рождения
несмотря на то, что они никогда не слышали звуков смеха
они издают такие же звуки, когда им смешно
это говорит о том, что смех — наша физиологическая, а не психическая особенность
Оксана Слободян (Бойко)
попробуйте что нибудь слушать и одновременно смеяться?
Смех сложная Эмоция мало изученная или о ней мало рассказано, он сложен. Смеяться хорошо и плохо это сложная эмоция. Ответ на вопрос Потому что смех не к месту.... Смеется тот кто смеётся последним. ))) Чтоб что то обуздать нужно подробно понять.
Оксана Слободян (Бойко)
смеяться и насмехаться-разные мотивы.
смех чисто человеческая способность, у животных ее нет. Чтобы обладать чувством юмора, а следовательно и смеяться, нужно замечать нелепости, логические нестыковки. Ни ниже человека, ни выше никто не смеется. Однако смех это псих. механизм вытеснения, поэтому смех помогает выживать, сбросить напряжение. Непосредственно с тупостью никак не связан. Хотя чувство юмора есть на примитивном уровне и на более развитом. На примитивном уровне - это когда смеются от подскользнувшегося человека.
Оксана Слободян (Бойко)
на способности понимать смех не влияет и человек улавливает только несоответствие своего мышления с мышлением других людей. но не способен вникать. При остроте восприятия остается тупым человеком.
Думаю все как раз наоборот.
Шутки и смех позволяют взглянуть на проблему иначе и решить её становится намного легче, чем в унынии.
Оксана Слободян (Бойко)
по вашему- можно насмехаться над людьми, тогда становится легче.