Религия, вера

Почему в науке невозможно ничего объяснить? (к примеру, почему существует сила Всемирного тяготения? - физика 6 класс)

Потому что человеку удаётся лишь кое-как разобраться в свойствах вещей, в их устройстве, структуре за счёт их сравнения, сопоставления их друг с другом и методом разборки на части того, что поддаётся такой разборке. А сущность вещей, о которых люди узнали так много, остаётся для них тёмной, загадочной. Материя, энергия, силовые поля, тяготение и даже... движение... Что это такое? Откуда всё это? Нет ответа. И Теория Относительности, открыв людям глаза на массу очевидного, которое они почему-то до этого в упор не видели, породила ещё больше непредставимого и непонятного уму как суть... ((
По сути этим вашим вопросом в широком масштабе озаботился ещё философ Имм. Кант. И даже написал по этому поводу знаменитое и очень труднопонимаемое сочинение -- "Критика чистого разума". Там он многое сумел понять и объяснил другим, почему это так. А во многом и сам запутался и других ещё сильнее запутал...
Эдуард Мухьянов
Лучший ответ
потому что наука.... от слова наугад.... а догадаться до Бога ...причины всех причин ..не могут
Яяяя Яяяя
Потому что человек, занимающийся наукой, очень ограничен в возможностях восприятия мира. Мы видим мир следствий, но не видим мира причин, не видим связей всех со всем, не можем воспринимать силы, действующие в мире, они за пределом возможностей наших телесных органов чувств. Поэтому изучают только то, очевидно. Это как в компьютере - мы видим картинку на экране, но не видим силы, ее формирующие и ее меняющие. Устройство, программа и источник энергии на видны на картинке. Так и материальный мир - это трехмерная картинка, рисующаяся в нашем мозгу силами, действующими снаружи. Но сами силы мы не видим, не ощущаем и можем их изучать только косвенно, через проявление их в материальных видимых объектах.
Потому что есть гравитационное взаимодействие между материальными телами, которые обладают массой. Поэтому есть сила всемирного тяготения между ними.
Татьяна Крамер Почему она есть?
А в формуле закона всемирного тяготения что тебе не нравится?
Эдик Алексеев
Татьяна Крамер Потому что формула не объясняет, почему существует сила Всемирного тяготения. Для дураком она написана, короче.
Вопрос "почему" неконкретен, не имеет точек и направлений. Его можно просто повторять сколько угодно раз после каждого ответа, и так и не определиться что же хочешь выяснить.

Другое дело более точные вопросы:
- какое событие предшествовало
- какие силы сыграли роль и сколько процентов влияния имели
- самое первое обнаруженное событие
- хронология возникновения объектов
и так далее.

Если я спрошу тебя "почему бог а не боги", ты сошлёшься на библию. Я спрошу "почему на библию" - и ты зависнешь. Я спрошу "почему замолк" - ты отмажешься. Я спрошу "почему" ещё сотни раз, а конкретики так и не будет.
наука - инструмент, она только описывает существующие явления и работает с ними... происхождение явлений науку не волнует, существующие явления воспринимаются как данность, которая подлежит исследованию...
Алена Домнина
есть некие причины которые принимаются как есть, а откуда взялись вообще никто не знает
Потому, что наука - это ложное направление в познании мира. Ученые понятия не имеют, что такое гравитация, что такое электричество. А уж, про Тёмную материю и Тёмную энрегию и говорить нечего.
Потому что наука не истина, а попытка её найти)
наука отвечает на вопрос КАК, а не почему или зачем
Татьяна Крамер Убожество, короче.
Потому, что наука не признает существование Творца и Создателя всех законов, которые работают безукоризненно . Она лишь открывает для себя уже существующие законы .
Анна Мельник
Наука изучает мир. Причина мира и законов неизвестна.
Виталий Бунос
Всё объясняется, это же закон, не теория, а практически аксиома
Ольга Князева
Татьяна Крамер Почему она существует?
Вы не поняли даже простой вопрос.
а пробовали почитать википедию?
есть несколько теорий, так или иначе они все ведут в микромир
если не смогли понять - то задавайте вопрос иначе и в техническом разделе.
вы же обвиняете всех вокруг просто потому что не можете разобраться.
это уровень блондинки в худшем понимании.
Татьяна Крамер Когда ответ неизвестен, появляются теории.
Ты совсем идиот?
Потому, что понятие гравитации выходит за рамки физики 6-го класса.
Это объяснил Эйнштейн в своей Теории Относительности.
Oleg Botoshanu
Татьяна Крамер Это выходит за всё рамки.
В популяризации чужих-ученых мнений, в школах применяют внушение, мол так есть и это нужно запомнить. Придуманный (не открыт) закон тяготения придуман, чтобы оправдать ложь о сферичности земли. Как без тяготения антиподы ходят на головах-с другой стороны, потому придумали магнетизм который не может удержать и человек свободно ходит, не заносит как на карусели, голова не кружится, потому что вращение земли-ложь.
Liza Sholpanova
Почему бог существует?
Андрей Фишер
Аслан Бигельдиев почему существуют буратино и терминатор?
И наука порой относительна человеческому восприятию.
Понятие (время) и теории воспринимаються как правдивые и 100% факты.
Почему существует, потому что это сила которая в принципе свойственна объектам и планетам, гравитационное взаимодействие.
kondrashov-