Религия, вера

Есть ли грех, который не исправить даже покаянием?

Жанна Каплан
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Вера Дук
Лучший ответ
Жанна Каплан Спасибо. Теперь я понял. Что человек свое
Жанна Каплан Человек своей хулой сам себя изменяет до сатанинского состояния
Попы говорят что это хула на Святого Духа. А сами только и делают что хулят его.
Warwara Karypova
есть
Нет, конечно!
Потому и РАДОСТЬ Евангельская, что Бог ДАРУЕТ свое прощение верующим Ему!
Это обетование Бога!!!
Ольга Соколова
суицид
Анна Федосеева
Если не ошибаюсь, то это вероотступничество и обращение к "магам", "колдунам" и прочим "экстрасенсам"
Жанна Каплан А я считаю, что это неправильное понимание Бога. Сомнение в Его милости. Бог есть Любовь. Но мы называем его карателем.
содомские грехи.
если к покаянью приложитть пачку денежки (и понести ее батюшке) все проститься..
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

(От Матфея 12:31)

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(1-е Иоанна 5:16) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;005;16
Тая Педан
Вам-правильно ответили, вот Вас-посади богом, какие вы первые 2 греха назначите своей пастве? -правильно, богохульство и богоотступничество-этим вы себя обезопасите на случай выероотступничества-сразу покарать можете, опираясь на закон, самим-собобой же и изобретённый, и даже руки марать не будете, быдло-ебанутое на голову-исполнит)
грех назвать себя богом которым не являешься.
Олег Саджая
Хулить Бога.
Жанна Каплан А если было сказано по неведению?
В Библии говорится, что каждый за себя даст ответ.
- хула Духа святого - ибо это не прощается ТОЧНО
- самоубийство - ибо после смерти не дано раскаяться
- "гордыня" - ибо эта черта характера (греховность) просто не даст банально раскаяться.
Юлия Овечкина
Искреннее раскивание стирает любой грех
**````люба++++++ ++***пефти ***** Кто тебе рассказал эту сказочку? Покажи место в библии, где это говорится.
есть два непростительных греха - это пролитие невинной крови и отвержение Святого Духа
такого нет греха, но есть такие, при которых Покаяние недоступно
Хула на Святой Дух
Simarik Guzelin
. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти»?
Святые говорили, что не существует такого греха, который бы не простил Бог
Nigar Alekberova