Религия, вера

Как людям не стать фанатиками?

Webster Webster1991
От веры мы получаем спасение Христово!
А религиозники отвергли Христа из за зависти, хотели прийти к Богу со "СВОЕЙ"праведностью, не от веры в Христа, и погибли.
Фанатиками становятся потому, что в сердце ЗЛО и нет ЖИЗНИ Божьей...
Татьяна К
Лучший ответ
Валентин Кудрик А что подразумевается под РЕЛИГИОЗНИКИ ?
умный фанатик обречен стать__святым))
Димон Иванцов
Валентин Кудрик Нет, это ошибка. Атеист то есть фанатик, никогда не станет святым - в аду ему место, если не пересмотрит своё предназначение.
Не кидаться в крайности
Webster Webster1991 Добрый вечер)
никак ..им так нравится
относится ко всему критически
°Sayan° **********
Вам уже поздно об этом думать.
Быть благоразумными. И проверять все о чем тебе говорят.
Из фанатиков и вышли Ап. Павел, преподобные, мученики, блаженные...
Дело в том, что нынешние фанатики исступлённо веруют за тщеславие - власть, деньги, карьеру, сан, чин, человекоугоднически, ибо не видел уже лет 15 ни одного живущего как Ап. Павел. Да, последний чьё имя сплывает на моей памяти дедушка Добри, новопреставленный.
Kyuregyan59
Валентин Кудрик Серафим, ну ты молодец, меня ты освободил от затраты времени. ТЫ ВСЁ ИЗЛОЖИЛ КАК ЕСТЬ В НЕВЕРУЮЩИХ КАТЕГОРИЯХ атеистов (!!!) В ТОМ ЧИСЛЕ И БАНДАХ.
Но Апостол Павел здесь НИКАК не может фигурировать среди атеистической заразы, которые грабят пенсионеров, ветеранов ВОВ - дробят им челюсти за ржавую медаль, увозят пенсионеров из городов и устраивают их в гнилые квартиры в деревнях и тому подобное. Я уже не говорю как атеисты сбрасывают в помойки новорождённых.
Но не будет же делать это поскудство верующий люд !!!
Всего тебе доброго и крепкого здоровья.
Как Иуда Искарио́т
ФАНАТИЧНЫЕ - это атеисты. Это серьёзно. Атеисты не имеют своего мировоззрения. Это не по незнанию. - наука категорически запрещает атеистам какое-либо рассмотрение Бога. Тогда как ВСЕМ !!!известно что делать заключение необходимо для окончания работы. Вот ежели вы обследуете КАЖДЫЙ УГОЛОК ВСЕЛЕННОЙ вот тогда вы на 100% можете заявить что: НЕТ ТОГО ИЛИ ЕСТЬ ТОТ !!!
Но повторяю - ежели вы обследовали каждый уголок Вселенной только тогда вы можете заявить что нет такого !
Всего тебе доброго.
Ksenia ***
Если бюджет неплохой, присылайте Ваших людей, будем с ними работать))
Верить в согласии со Священным Писанием.
Umid Azizov
фанатизм--это слепая вера.... значит нужно убеждаться в том, во что веришь..
Angelina Kaimina
... заиметь объективную логику и заграждать её однобоким пристрастием ...)
Саша Белый
Стать фанатиком самого себя. Считать себя умнее любых людей, а значит по определению ничто не может вас заинтересовать. Завышенное самомнение, приправленное недоверием и сомнением ко всем. А можно банально и скучно становиться умнее вдумчиво читая и конспектируя книги хороших авторов.
мне нравится религиозный фанатизм. в наш век деградации самое то
Gulnaz Kuanisheva
думать.
не верить
Ksenia *** А "не верить" кто-то доказал ?