Религия, вера

Может ли атеист, стать фанатиком атеизма?)))))

Практически нет. Мало информационного поля. Не о чем говорить. Одна фраза и все. Поэтому, надо заниматься другими делами. Нечего проповедовать. Вернее проповедуют не атеизм, а проповедуют научные знания, а также мировоззрения светского общества. А в научных знаниях теоретически не может быть фанатизма, ибо они постоянно изменяются. И в понятиях светского общества опять его нет, есть разнообразие.
Фанатизм может быть только религиозный, атеистического не может быть.
За больных людей отвечать не будем.
Фаррух Юлдашов
Лучший ответ
Атеист может стать кем угодно, на то он и атеист) ) Ему же Закон не писан
Om
Oma
Атеисты разные бывают, есть пофинисты, а есть убеждённые атеисты.)
Галина Рыжик
Я - живой пример!
Все кто тут причисляют себя к атеистам - фанатики атеизма.
Никто из них не приводит здравых аргументов, никто из них не слышит аппонента, никто из них даже не пытается понять аппонента. Только одни оскорбления, травля, унижения, ложь и дезинформация.
Все кто тут причисляют себя к верунистам - фанатики верунизма.
Конечно, да.
Любые убеждения могут быть доведены до абсурда.
Да когда ему говорят "ты человек ты должен" а он кричит "не верю я макака-резус".
Ну, если он будет бегать, приставать ко всем и кричать - Бога нет! Бога нет! - то тогда он определённо одержим
идеей атеизма. Но вот вопрос - какому атеисту это понадобится? И главное- зачем? Все атеисты по природе своей пофигисты. И им пофиг, что на свете существует кучка верующих фанатиков.
Кайрат Kabdosow
Нурсултан Казакбаев Не редко встречаю в ответох фразу "Бога нет" "Да нет его" и так в каждом вопросе о религии. И это пофигизм???
Любую идею можно довести до абсурда. Фанатизм - психическое заболевание. Это мания величия, паранойя, шизофрения, навязчивое состояние и слабоумие в одном флаконе. Не имеет значение фанатиком чего является человек. Нацист ли он, религиозный, атеистический, футбольный.... Ничего кроме вреда для себя и общества такой человек принести не может. Таких людей можно легко сподвигнуть на любые войны, революции, беспорядки и любой другой идиотизм, что с успехом и используют власть имущие и сильные мира сего своих корыстных целях.
Luba Desyatova
Само собой. Притом пофанатичней религиозных бывают
Почему нет?
Байстан Икеев
Он может стать не только фанатиком, но и демоном.