Религия, вера
А есть атеистические фанатики? (фанатики атеизма) И чем они отличаются от религиозных?))
Есть конечно. Характеризуются они той же агрессивностью. Не дай бог, кто то посягнёт на ихняя святая святых "бога нет", сразу ругань, та же нетерпимость к инакомыслящим.
не встречал....
Татьяна Иванаева
а те, которые в каждом своем вопросе/ответе, кричат, что надо верующих убить всех?
Достаточно. Те которые любят все материальное.
Они называются воинствующими, но они не так опасны, как религиозные фудаменталисты. У атеистов, хоть разум преобладает над чувством, а у тех, религиозная шиза.
Есть не только фанатики атеизма, есть даже фанатики... э-э-э... фанатизма. Да. Ничем они не отличаются ни от кого. Фанатизм у всех проявляется одинаково вне зависимости от объекта фанатения.

Татьяна Иванаева
вы знаете, недавно один атеист сказал мне, что с радостью убил бы всех верующих, только боится Закона. И я думаю он не выглядит так, как у вас на рисунке, с кружкой пива и в футболке
все воинствующие атеисты. Существование бога несомненно. Он не от мира сего, он есть идеальная сущность. А идеальная сущность существует постольку, поскольку она мыслима. Отрицать же можно лишь существование того, что УЖЕ мыслимо. Следовательно, даже отрицающие существование Бога УЖЕ веруют в него. В силу этого всякий атеизм есть невроз, извращение психики.
Да тьмы. Да, ничем по сути, но в догмах разительно.
У нас говорят "Гамно оно одно гамно" =) извините за грубость, но это слово как нельзя кстати вписывается во фразу...
Думаю, эта картинка наглядно показывает разницу.

Дмитрий Минченко
Одну картинку одновременно запостили))
Нету.
А те, которые всех готовы убить ради атеизма - совсем не фанатики, просто идиоты.
Не обращайте внимания.
ещё бы-это те, кто считает, что всё вокруг сотворено природой и на встречный вопрос-это чем конкретно-озёрами, горами, лесами или травой- начинают хамить в ответ...
Фанатик - он и в Африке фанатик!
Атеизм - это тоже вера, вера в то, что Бога нет. Значит тоже религия. Любая вера, не основанная на доказательствах и фактах, есть слепая вера или фанатизм. И нет разницы, во что человек верит.
верующие от атеистов отличаются лишь живостью воображения и больше ничем. Ну а фанатики - это крайние формы такого воображения.