Религия, вера

А есть ли фанатики от атеизма?

Что-то я таких не встречал:))) Встречал безмозглых,агрессивных,воинствующих,хамоватых,а также умных,интеллигентных,начитанных,а вот фанатичных не было на моём пути. А Вы с такими встречались?
Айжан Маштиева
встречала
Тамара Прописнова
Лучший ответ
Странная классификация. Впрочем, мне все равно, т. к. сатира об идиотах обязательно найдет своих слушателей.
Akmal Safarholov
Были во всяком случае. Если почитать документы начала 20-го века.
Елена Ланова
Если и есть такие, то это уже не атеисты, а антитеисты какие-то.
Офис П.крымский
Любая система мышления каким-то образом включает в себя понятие
веры. Здесь возможны, строго говоря, четыре варианта. Первая, религиозная система мышления оперирует с понятием "слепой веры", не подлежащей какому-либо рациональному анализу и проверке - здесь, видимо, и лежит точка соприкосновения оккультизма с религией. В современной научной системе мышления принята презумпция неверия в предлагаемые факты, теории, результаты наблюдений, разрушаемые впоследствии теоретическими выкладками или воспроизводимыми экспериментами. Кроме, кстати, аксиом, принимаемых на веру априорно. Будущая система мышления вынуждена будет, видимо, включить в себя принцип презумпции веры в то или иное утверждение, от которого уже надо будет идти в поисках доказательств его истинности или ложности.

Выводимая из элементарной комбинаторики четвертая возможность - "слепое неверие" - может считаться основополагающим принципом для построения еще менее конструктивной системы мышления, чем религия с ее "слепой верой" и принадлежит атеистам.
А что вы так молоды что не помните СССР ?
Айжан Маштиева СССР помню,но не было фанатиков,однозначно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

G.G.
увы, фанатизм неотделим от объекта поклонения - Христа, Аллаха, рок певца, поп звезды и т. д. У атеитстов нет религиозного объекта поклонения, но они могут быть фанатами Спартака, Аллы Пугачёвой и много чего и кого ещё
Да, при чем на этом проекте.

Есть такой тут атеист, который с пеной у рта доказывает что Бога нет. Он даже не знает есть Бог или нет, но для него почему-то важно доказать что его нет.
Юра Прокофьев
Таисия Янычева Добрый вечер,можно у вас поинтересоватся о ком собственно речь ?
Есть и не мало. Ленин, Карл Маркс и Фридрих Энгельс, , Ницше, вальтер, кроме того даже на этом проекте есть немало фанатиков-атеистов. при желании могу перечислить имена некоторых))
Akmal Safarholov Вы смешали в кучу не те фамилии. Остальное можно не читать по индукции.
да
Андрей Буянов
Наверно это дедушка Ленин.
а от чего фанатеть? ну не верим и не верим. сейчас кругом одни фанатики веры. скоро нас будут сжигать. так что лучше промолчать
Атеизм это отсутствие веры у того что отсутствует фанатизма быть не может по определению. Есть анти тоесть например атеисты антихристиане антихристианство может быть фанатичным как и христианство в принципе
Наверно это всё равно что быть фанатом несуществующей футбольной команды.
встречаются воинствующие атеисты.. . изредка.. . фанатов нет. Атеизм не есть какое-то учение, поэтому не может быть объектом фанатизма.
Yelena Teplickaya
я не встречала :)
но возможно и есть конечно :)
В.
Вованя=) .
Атеисты, это тоже верующие, только не в Бога, а в человека, или скорее всего в самого себя... ихняя вера тоже доходит иногда до фанатизма.
Да есть! Дарвин например, но позже он раскаялся и отрёкся от своей теории. Только почемуто об этом не любят говорить другие учёные!
Есть. Идиоты есть везде.
Ирина П.
Фанат ведь должен фанатеть от какого-то объекта. А у атеиста-какой объект? -Никакого.
Ольга .
есть, и немало
Говорят, что есть такие.

НО я не встречала.. . )