Религия, вера
Дух определяет и строит материю... Как вы это понимаете...? Это уже говорят и священники на канале Спас...
"Прекрасное далеко от чистого истока, остальных просим не беспокоиться"
эфир, воздух, ,огонь, вода, земля- 5 грубых. Ум, разум, ложное эго, как компонент индивидуальности - 3 тонких элемента Творения. Из Шри Гиты.
а физики говорят что энергия всё строит)
Легко.))
А Вы как?..
не так легко... как хотелось бы...
а поясните, как это для вас в действительности и на практике тела и событий?
Сначала Информация, потом трансформирование энергии в формы, для эффекта их жизни...
Умножения плода.
Никак не понимаю. Как что-то не материальное может создать материальное. Самого нематериального как такого не существует. Материя-основа всего. И до чего могут договорится попы на Спасе, мне неведомо, как неведомо любому нормальному, образованному человеку.
а что такое материя?
молекула-это материя?
атом-материя?
базон Хитса-материя?
все зависит от инструмента, чтобы ее увидеть...
и мысль-материя, и энергия-материя... и дух...
если уж так, как вы считаете...
только у нас пока нет инструмента, чтобы это измерить...
молекула-это материя?
атом-материя?
базон Хитса-материя?
если уж так, как вы считаете...
За Бога нельзя решать об истине, это ине могут понять священники с канала Спас.
а вы можете, так?)
что мне "священники" с какого-то канала, что мне даже квантовая физика, которая говорит об этом же. мне достаточно того, что об этом сказано в Библии:
"Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ истины"
Иакова 1:18.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть,
что начало быть"
Иоанна 1
"Верою познаём, что веки устроены Словом Божиим, так что ИЗ НЕВИДИМОГО ПРОИЗОШЛО ВИДИМОЕ."
Евреям 11
" ...когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое; ибо видимое временно, а НЕВИДИМОЕ ВЕЧНО."
2 Кор. 4
"Восхотев, родил Он нас СЛОВОМ истины"
Иакова 1:18.
Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть,
что начало быть"
Иоанна 1
Евреям 11
2 Кор. 4
согласна с вами...
но и священники то же самое читают и знают...
и "что мне"-так отдает Самостью и Гордыней.)))
впрочем, это есть у многих...
Вот так понимаю:
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(К Евреям 11:3) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;011;3
Имеется в виду, что не может быть явленной материи без какого-то закона, по которому она появляется и имеет какую-то определённость.
Не говоря уже о том, что без нашего восприятия – нам всё равно, есть ли где-то какая-то материя, нет ли её вовсе. Каким мир видим, в таком и живём.
Во сектанты угарают. Один ляпнул глупость, а другие, эту глупость обсуждают. При этом, кто в лес - кто по дрова.
ну, вы, видимо -самый умный...
как вы о себе думаете).
это неоплатонизм
Дух (Душа) внутри человеческой субстанции проявляется как сила воли и энергия жизни данного человека - проявляется через физические чувства данного индивидуома! Сознание это осознанная его часть которая управляет мозгом и полностью зависит от энергии духа данного человека!
У меня этот канал под паролем на телевизоре стоит. Что бы дети не смотрели.)
почему?
там приглашают на Слово известных, очень умны9 людец... и политиков, и актеров и военных и т. д.