Религия, вера

Почему послушание лучше жертвы?

Denis Akhmetov
Послушание нельзя ничем заменить, без него невозможно обрести одобрение Бога. Не слушаться Бога — значит, отвергать то, что он говорит, не доверять его словам и, соответственно, не верить Ему.
Тагир Марванов
Лучший ответ
Осии 6 :Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Не нужны Богу жертвы. Тебе нужно победить в себе дьявола, чтобы стать богом, а для этого нужно послушание. Для родителей послушание ребёнка лучше открытки на праздник.
Виктор Морев
Жертву можно принести и лицемеря, это лишь видимая часть, послушание же возможно только от чистого сердца. Я имею в виду послушание, когда никто не видит и не контролирует.
Саул, царь Израиля, которому Самуил сказал эти слова не сразу понял почему, и нам понимание постепенно через применение откроется
Умение слушать-слышать-это талант избранных, нельзя его терять. Жертва приношения-холокост дан только Христу, Он дал Себя в жертву, а жертвы животных указывали на жертву Христа, потому послушание-умение слушать и сегодня ценно.
Арсений =)
(КОРАН 22:37)
Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность. Так Он подчинил их вам, чтобы вы возвеличивали Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Обрадуй же благой вестью творящих добро.
А послушание не жертва?
потомучто Он так сказал/решил - хочу милости, а не жертвы. видимо тут какой-то тонкий духовно-воспитательный смысл. ..Его спроси. :/
Дело в том, что жертву принести может любой, а вот проявить послушание- надо сначала УБИТЬ в себе ГОРДЫНЮ. И только такой человек становится ПОСЛУШНЫМ и исполняет то о чем его просит Бог
Bibigul '