Религия, вера

Кто совершает таинство - священник или Бог?

Священник - это как переводчик с языка Бога... и именно от него, а точнее - от его веры и зависит качество таинства, которое он совершает...
Например, происходит венчание... В результате действий именно священника над венчающимися должен образоваться венец, который сделает их брак заключенным на небесах... Именно в этом и есть смысл и сила венчания... Но для этого священник должен уметь правильно двигаться, правильно выдерживать частоты своего голоса, знать где делать паузу, а где она только навредит... Священник должен еще и чувствовать экспертно сам процесс образования этого венца, чтобы операторно подправлять, направлять, уточнять все процессы, связанные с венчанием... Если священник хороший эксперт-оператор, то венец будет правильным... и брак будет вечным...

А отпевание?! А изгнание бесов?! На все нужны именно качества священника... Если его вера слаба, если он слаб духом - то ничего у него не будет получаться... И Бог тут будет совсем не причем...
Cтас Коровин
Лучший ответ
Возьмите Новый Завет, учение Христа, и найдите, что ОН говорит про "таинства".
Написано то для нас.
Что за таинства такие?
Андрей Мутовин
во время службы, через полезные таинства всегда действует Иисус Христос.
это многие видели в тонком стоянии на службах.
Qeyri- Adi
Священник от имени Бога
в первую очередь человек, который пришёл к священнику, а там уже и Бог судья.
таинство это обряд. священник делает своё, а Бог своё, что обещал.
священник при помощи наворованной у вас же энергии
Человек
Глупый человек