Религия, вера

Что было бы, если Господь вообще не сотворил бы Еву?

были бы одни гомики
Cветлана Абрамкина
Лучший ответ
сотворил бы Машу.
Обычный Пацан
Остался бы с больным ребром. Видишь ли, дело в том, что сотворение Евы из ребра в Библии обязано более древнему вавилонсокому каламбуру. Там сотворили богиню Ти, чтодбы вылечить заболевшее ребро у бога Энки. Но ти значило не только ребро, но и жизнь. Вот семиты и перевели это как Хавва (Ева). Оттуда и все непонятки.
Мед Арт
Тогда люди размножались бы почкованием ...Было бы человечество, состоящее из видоизменённых Адамов.
если б у тёти был член-она была бы дядей
Роман Розов
Такого не могло быть.
Создание Адама и Евы - это часть общего вынужденного плана по созданию нашего мира. И история с Адамом и Евой - это тоже обязательная и неустранимая часть плана.
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели. И поместил нас в несовершенный мир, потому что только в несовершенном мире может использовать нас для своей цели. Бог любит нас, но создал нас только по необходимости.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
без нее представление не состоялось бы...
или было бы совсем другим - до степени невообразимости
Андрей Ходун
Была бы та что первая, Лилит )))
Вас бы тоже не было.
Виктор Тюрин
какое-то время так и было.)) - все животные уже имея пару, подозрительно посматривали на Адама.)) представляешь его (позорные) муки?)
Nazar Ermanov