Религия, вера
Подсчитано что на 145 000 000 жителей россииприходиться около 2 000 язычников ))это кто просто душевнобольные ?
И кто-же это подсчитал!
И кто это подсчитал?
И кто такой - язычник?
нет, душевнобольные это мусульмане, только они убивают людей от имени своего бога.
Может они истинно верующие, кто знает ?
зачем сразу душевнобольные? они просто в поиске
Если хочешь, чтобы тебя уважали - уважай других (чужую веру и чужие решения) . Язычники наверняка также могут сказать о не язычниках.. .
К тому-же можно узнать значение какого-либо определения перед тем, как писать "диагнозы"...
Ну, язычники очень соборное понятие. В России традиционной религией было именно язычество (христианство-то пришло намного позже) , так что язычники в России могут быть просто сторонниками традиционной религии для России, к примеру масленица вполне языческий праздник, но даже за столько веков его не перстали праздновать, ещё живы языческие представления.
Так что сторонники язычества посто воспринимают эту религию как "возвращение к корням", к тому же 4 довольно крупные языческие объединения преодолели в августе 2008 года противоречия и начали сближение, создав так называемый консультационный Совет Четырёх объединений, что со временем увеличит их численность.
Информация неверна. На каждый город, в звависимости от количества жителей, приходтся (по официальным данным) от 50 до 1000 человек.
Точное их число не определяется, потому что в среднем из 10 язычников только 1-3 человека указывают свою принадлежность к мировоззрению.
Кроме того, язычество разделяется на ортодоксальное и неортодоксальное, и еще одна градация разделения - религиозное и интеллектуальное язычество. Можно сказать, что к интеллектуальному язычеству принадлежит около 75% атеистов.
Больными же людьми являются свыше 50% верующих традиционных конфессий мировых религий. Почти у всех них отмечаются те или иные отклонения психики, которые при дальнейшем развитии могут привести к жестким неизлечимым патологиям.
В РИМЕ тоже было мало хр....
Это как раз нормальные люди, а вот православные и вообще христиане больны на всю голову.
насколько я знаю раньше словянский народ был языческим но это не значит идолопоклонники скорее это слияние с природой со временем эту веру вытеснили так что неизвесно кто сумашедший а кто нет
2000 чистых истинных словян! и их больше! просто выдвигать никто не хочет это!
da chto wi k nim pristali?ostawte ih w pokoe - oni sami wibrali sebe etot put,puskai sami potom za nego i otplachiwautsya!ne wam i ne nam reshat kto oni,i chego im stoit boyatsya!
откуда такие цифры? поверьте русских язычников намного больше! и они вполне ничего себе люди