Религия, вера

Является ли измера родине отказ идти на войну когда немец напал ?

Отказ гражданина идти на войну - это отказ телёнка идти на скотобойню. Всё равно забьют, так что лучше идти.
Танюшка Кузьмина
Лучший ответ
Отказ служить делу добра когда зло напало на страну = измена.
Ира Ирунчик Добро, зло. Что вы как маленький.
да
Александр К
да.
A*
Anel'ka *)))))))
так устроенно общество .слишком примитивно
Татьяна Грушева да .. немцы они такие.. Придут, деревню вырежут половину расстреляют остальных повесят .. другую деревню в газовую камеру жителей ...
по закону военного времени расстрел
Юлия Садчикова
Если немец, то я бы пошёл... но если бы Китай напал, то я бы первым перешёл бы в Китайские полицейские...
Нет.
Руслан Галкин
В Советском Союзе была воинская обязанность и обязательный призыв.
В армии принимали присягу - одну на всю жизнь.
В присяге были такие слова:

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тягости и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся".

Нарушение присяги - преступление.
Tatiana )) вот то так и живем теперь
Родина - это не политики, ведущие мир к погибели, уничтожающие и "свой", и "чужой" народ. Тогда войной, сейчас по другому.... Напал немец - это бред. Два еврея между собой, как всегда завели бизнес, но остановится не смогли просто... Захотели владеть миром.
Жизнь рабочего никак не изменится от лица, представляющего власть. Ему всегда будет хватать, что бы с голоду не умирать. И некогда было умные мысли думать.
Зоя Слепых
расстрел однозначно
Анна Алмазова
Если бы не воевали, была бы планета Германия)
Татьяна Грушева Полагаю над германией все же были еще кое кто
Наверное да :/
Болот Тентиев
и в ихнем мозге воспаленном изменой может это быть
Я считаю, да
Ну вопрос не из религиозных... Но я дам тебе религиозный ответ

Делай что угодно чтобы защитить свою семью..

Но это не значит идти на поле боя с автоматом в руках..
Татьяна Грушева ну я бы не согласился что вопрос не религиозный... уж куда религиозней - вопрос жизни и смерти ...А насчет "не значит" понятия не имею .. может и вправду не значит ..но всеравно думаю пойти на такую войну это подвиг