Религия, вера
Что дает документ о крещении? Для чего нужно это свидетельство, где, в каких случаях его предъявляют?
Крещение является необходимым условием для поступления в семинарию, если поступаешь без рекомендаций, для женщин и не имеющих намерений стать священником, просто как памятная грамота). Ещё может быть случай, что родители покрестили и умерли, а ребенок не помнит...
Два крещения для пробуждения души. Второе рождение.
Ничего, не дает.
К церкви прилагает Сам Христос, поэтому посвящение может быть только ИСТИННЫМ.
Бумажка ничто.
Нигде и не для чего. Это филькина грамота.
Нигде не нужен документ о крещении. Так как этот документ свидетельствует лишь о совершении ритуала, обряда крещения с участием человека. Человек не становится христианином от того, что его макнут в таз с водой. Человек должен всей своей жизнью доказывать соответствие этому званию.
богу покажешь потом, чтобы в рай пустил.
обязательно перед свечкой ставить))
спрячь его подальше
Ну как зачем? Вот умрешь, пойдешь ты в рай, но тебя встретит капитан стражи и скажет - Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.

Для памяти.
Нужен для поступления в семинарию, типа аттестат о среднем образовании
Единственное для чего этот документ нужен - память об этом дне, утяжеление ритуала и удовлетворение детской любви к документам. Как будто с документом все становится серьезней и весомей.
Да это лишнее, признаю попы, что без бумажки ты букашка.
Единую Россию без этого документа не примут. И в номенклатуру не примут.
При смерти, там на небесах
Олеся Ткаченко
А вы уверены что после смерти все идут на небо. А я в интернете узнала из мудрой книги что из праха созданы и в прах возвращаемся.
Это документ, подтверждающий что Вы родились или умерли, или с кем то живёте или жили там где жили или живёте... Священник-это СВИДЕТЕЛЬ... Церковные записи имеют тоже силу свидетельства о том, что вы есть или были... у этих бумаг тоже есть своя защита от подделок...
Самый дорогой документ это разум, сердце и вера в того, кто сотворил человека.