Религия, вера

Адам и Ева видели Бога живьём?

Да, и бежали в испуге
Людмила Чиркова
Лучший ответ
Нет! Бог после трудов своих ушёл почивать, то есть - спать. А, Господь бог начал создавать из праха земного Адама и из его ребра Еву. Они знают только Господа бога.
А как мог Бог ребро у Адама вытащить и Еву слепить? оба видели.
нет.

Бог
Не только. Они его сьели живьем. Он был яблоком.
Зачем тебе это?!
Тут, в земной жизни, правила определены.
Следуй, коль не дурак.
ага, вместе по саду прогуливались) потом бог их сам же подставил, а потом выгнал пинком из рая)
Михаил Болотов
Исход 33:20, Иоанна 1: 18: Бога никто из людей никогда не видел.
папа?
Денис Крюков
Все эти три персонажа - вымышленные.
Алина Ткач
Да.
Не живьём, а воочию видели и разговаривали с Ним.
скорей не видели
Нет, никто никогда не видел и не увидит, скорее всего.
Как скажешь
Элшод ***
Их не существовало. Как и Бога, которого можно увидеть. Бог - это безличностный информационный поток.
Да
Raiana Maxmudova
Бог, личность духовная. Они с ним разговаривали.
Ответ, НЕТ
а разве они об этом сообщали?
Скорее всего видели Ангела, через которого Бог общался с ними.
Сияющая_ _Звёздочка ваши догадки ни к чему
Бог это Вселенная.
нет:
Иоанна 1:18
Исход 33:20
Тимофею 6:16
Иоанна 5:37 (А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели)
ва:
Исход 33:11 (И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.)
Бытие 32:30 (я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя)
Исход 24:9-11
Быт. 32:27,28 :) ; Осия, глава 12 :3
У Бога духовное тело, поэтому конечно же не видели. Тем более, что в Библии говорится, что Бога никто и никогда не видел
Да. Не просто видели, но и общались.
Увидеть Бога и остаться в живых невозможно. Они Его слышали.
Dinara Akhmoldina
Видели, их тела были совершенными, до изгнания из рая. Поэтому они могли общаться с Богом на прямую не будучи испепеленными его (Бога) праведностью.