Религия, вера

Почему верующие часто одинокие, даже в семье?

Верующий не может быть одиноким. Даже если у него в семьё не всё нормально.
Возможно, что он действительно кажется одиноким в миру, в среде людей, которые живут ценностями этого мира.
Но на самом деле это не так.
А если это так, то значит, в его вере какая-то ошибочность, неправильность.
Чтобы быть с Богом люди наоборот уходят из мира, и иногда даже отказываются вообще от создания семьи. Бывает, что и с жёнами разводятся (правда это нужно делать по взаимной договорённости), потому что понимают, что это не их путь.
То есть уходят из семей чтобы наоборот, не чувствовать себя одиноким.
Вот как-то так...
Галина Лимонова
Лучший ответ
заповедь такая у них есть. опуститься ниже плинтуса и послать семью подальше.
потому что они становятся как зомби, достают своими нравоучениями, делаются ленивыми и равнодушными к нуждам семьи. Кому такие нужны?
Юра Козлов
Они просто в своей фантазии

Им хорошо
Они одинокими нам кажутся, а так у них семьи, друзья по молитвам, по приходам, по сектам, по вере наконец, и собираются вместе и одно и тоже обсуждают целыми днями, как будь то больше других тем не было и нет для них. А так да, если по уму и развитию смотреть, то самые отсталые и одинокие отшельники нашего времени.
Улан _
слово верующий само по себе настораживает....
Галина Лимонова да, к сожалению, для этого сейчас есть основания.
Я ТАК НЕ ДУМАЮ
Я неверующий и я одинокий
Azamat Utebaev