Религия, вера
Вы даёте десятину? Если да, то почему? Если нет, то почему?
Десятина была предназначена для левитов и храма. По сути того храма и левитов не существует сейчас, а десятина по сути сменилась добровольными пожертвованиями, как и говорил Павел в посл. к Коринфянам. еще Бог говорил:" милости хочу, а не жертвы"
Александр Булгаков
https://www.youtube.com/watch?v=qrTQI27-Log
Нет.
Закон для плоти, а мы духовные. Иисус десятину не платил, будучи рабом. Работяги не платят. Только князья, имеющие свои поля.
я отдаю 60% налогов. десятина была придумана, когда не существовало гос. поборов, а церковь и государство были одно и то же
Просто десятину нет, потому что это ветхий завет-Евр. 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
Я осознаю, что на 100% принадлежу Богу-1 Кор. 6:19,поэтому в Новом завете Бог принимает по расположению сердца- 2 Кор. 9:7
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
В Синагогу?
Вообще нет. Не даю...
По тому что блин денег и так нет.
Вообще нет. Не даю...
По тому что блин денег и так нет.
А никто и не спрашивал.
Людмила Нардина
Кхе-кхе