Религия, вера
Почему если пал духом, то нужно наполнить его Христом, Аллахом, Кришной, иегова и тд ??
Что бы не наполнить чем то по хуже.
ван Иванов 1 минуту назад
Профи (897)
Чтобы не стать зомби-атеизма.
Профи (897)
Чтобы не стать зомби-атеизма.
Иоанна 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Бесами
Но, наполните себя чем либо другим, в чем проблема?
Свято место пустым не бывает." В Библии:" А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:17-20)
Чтобы стать зомби.
Аллах - это Элохим и в иудаизме, и в христианстве, т е Единый Бог. Абсолют - это энергия, а не личность авраамического Единого. В Китае верят в волю Неба, но китайская система подразумевает восемь равноправных триграмм, и Небо - одна из них. Книга Перемен не противоречит научному подходу и берёт начало в китайской магии. Китайская философия прагматичная. Жизнь - это череда перемен и для того, чтобы встречать их адекватно, нужно следить за своим здоровьем, за балансом инь-янь
Олег Баркин
Тебя не смущает, что элохим переводится как "боги", а никак не "бог"?
Это заблуждение. Чем попало не нужно себя наполнять. К такому вопросу нужно подходить очень разборчиво.
Ну вот так вот. А как по другому? Надо что-то делать. И надо делать так.