Уже никогда. Ждать и бояться бесполезно.
Камня на камне не осталось, большего не ждите.
Религия, вера
когда воздвигнут третий храм Соломона? вы ждёте или боитесь этого события
Нурсултан Болатбек
мне тоже так кажется. мусульмане не позволят
Да пофиг вообще.
Там и первый то построен на доисторическом мегалите.
да хоть шестой с половиной. начхать.
Мне всё равно
помнится он тоже не в чести у бога остался.. так чего пояться.. а в принципе пофигу както.. что будет то будет.. в этом мире здесь и сейчас ничего не ясно.. куда уж планы на сказочный строить..
а может, сегодня-завтра, археологи найдут и "докажут доподлинно" место настоящего первого Храма Соломона и это место будет не там, где все думают и станет возможным восстановить Храм. Израильтяне смогут это сделать за полгода при нынешних технологиях. а всё, что нужно для богослужения у них давно готово, вплоть до жертвенных животных.
и ко всему этому процессу явно будет иметь отношение антихрист
Его уже открыли

третий храм - это интернет
https://www.youtube.com/watch?v=P0Kbcdght-w
Это прообраз нерукотворного храма, который ожидает всех последователей Иисуса. Вот там и будет вечное счастье !
Храм посторенный в дни царя иудейского Соломона-ок. 3000 лет назад-единственный в своём роде. Он был разрушен вавилонскими войсками при царе Навуходоносоре в 607 г. до н. э. Через 70 лет по возвращении израильтян из вавилонсокого плена они восстановили храм отстроив его при князе иудейском Зоровавеле. А в 39 году до н. э. царь Иудеи Ирод 1 Великий, отстроил и расширил храм. Этот храм был разрушен в 70 г н. э. римскими войсками генерала Тита, и больше никогда не восстанавливался. Сейчас на его месте приблизительно, стоит мусульманская мечеть.
Неа
Не боимся
Когда мусульманские святыни снесут ( мечтать Аль-Акса, или мечтать Омара).
На сколько я слышала, но планируют "нечайно" запустить с горячей точки, наверное Ближний Восток ( Сирия) бомбы, чтобы они "нечайно" попали в святыни.
А затем возведут храм. С нашими технологиями недели две займет?
А дальше уже все в Откровении
если я буду императором всея Руси я прикажу разобрать пирамиды хеопса и рамзеса ...и отстроить храм.... ведь эти камни оттуда
вот фото для сравнения -Стена Плача из таких же камней и пирамид! если бы камней хватало евреи отстроили бы заново храм