Религия, вера
Какой демон стал первым называть народы расами и нациями? Для чего ему понадобилось разделить народы
"Разделяй и властвуй!"
Это просто для здравомыслящих людей очевидные вещи!
Sergiy Marikovsky
а какие у зомбированных школьной программой очевидные вещи, только то что вложили как шаблоны. Программный код в действии.
Народы так хотели, вот и получили.
Sergiy Marikovsky
их программируют-зомбируют программаторы человеческого сознания. Дыма без огня не бывает.
Это не демон, это бог:
"Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого."
А чем принципиально отличается разделение человечества на народы и государства от разделения его на расы и нации?
Расы и нации можно, конечно и нафантазировать. Но есть и объективно существующие.
Sergiy Marikovsky
это лишь деградировавший вид человек, какого то народа который был некогда империей, например-МАЙЯ а теперь они свои слюни пьют добавляя в пищу.
Есть легенда, что некогда все народы были едины, и говорили на одном языке. Однако, однажды они решили возвыситься над Господом, и начали возводить Вавилонскую башню . За гордыню и непокорство Бог разделил людей, смешал наречия, народы немедленно начали враждовать и сама башня была разрушена.
Похоже, Творец испытывает людей, но ничто не меняется в подлунном мире : каждый мнит себя выше другого...
Мы все потомки галактических путешественников (или беженцев) - сначала прилетели одни, потом - другие поселились...
Только вот эти не стали селиться, их бы сразу вычислили:

Sergiy Marikovsky
значит вы один из них, я в своем окружении таких не наблюдаю.
деление, делит сам человек, для власти и заработка...
Кали.
Демоны здесь не при чём. Описание генетических и социально-культурных различий необходимо для того, чтобы человек понял, чем он отличается от других. Необходимо это для понимания самого себя и своих задач в этом мире.
Куръэн 49 : 13. О, люди! Поистине, Мы создали вас из (одного) мужчины [Адама] и (одной) женщины [Хаввы] и (размножив вас) сделали вас (разными) народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга. Поистине самый почтенный [лучший и достойный в этом мире и Вечной жизни] из вас пред Аллахом – самый остерегающийся (грехов и наказания Аллаха). Поистине, Аллах – знающий, сведущий!
Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Господь выделил детей Каина как порченых. Потом после потопа с детьми Хама было тоже.
Про Вавилонскую башню не читали?
Sergiy Marikovsky
Бог создавал народы а демоны-масоны и иезуиты и пр. демоны, начали разделять народы чтобы лучше и больше денег заграбастать.
От дьявола все зло на земле.
Умысел сатаны. «чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам небезызвестны его умыслы.» (2Кор. 2:11) Его «умысел», это
поглотить:
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8),
наводить козни:
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,» (Еф. 6:11)
а так же искушать (Откр. 2:10; 1Кор. 7:5), клеветать (Откр. 12:1), улавливать в сети (1Тим. 3:7; 2Тим. 2:26), убивать (Иоанна 8:44), прельщать (Откр. 20:3), лгать и т. д.
«а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.» (Откровение 20:10)
«Тогда скажет и тем‚ которые по левую сторону: «идите от Меня‚ проклятые‚ в огонь вечный. уготованный диаволу и ангелам его...»» (Мф 25:41).
Дьявол силнее человека, но Бог сильнее его.
Бог Творец всего на небе и на земле, в том числе и дьявола, который есть падший ангел.
И участь его и его свиты уже предречена на смерть и вечные муки в огненном, серном озере. Зачем Вам дьявол?
Все что нужно дьяволу, это только лишить Вас Вечной жизни,
жизнь на земле это мимолетна и дана человеку Богом, как испытание, школа, и возможность пополнить свой счет в небесном банке своими поступками, делами. заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))
Будьте благословенны!
__________________________________________________________________
Библия о дьяволе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post431879219/
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
поглотить:
наводить козни:
Будьте благословенны!
Библия о дьяволе
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
Библия о благодати
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ