Религия, вера

А по большому счёту, чё люди делят, постоянно дубася друг дружку, неужто речь только в бабле и всё? Неужели мы не можем

выйти на состояния, когда любой может за работу получать достойное вознаграждения и мирно жить? ..Мне кажется жутка не рационально столько тратиться на вооружения, содержания армий и я не верю, что этого ресурса, направь его на благополучный образ жизни, не хватило, чтобы сносно прокормить всех, или не хватило бы?... я понимаю утопичность своих мыслей, но чисто теоретически, с уровнем сегодняшней технической продвинутости, стерев границы наладив единую экономику Земли, продумав грамотную логистику, люди в целом могли бы жить безбедно, или ресурсов всем не хватало бы?
Б.
Бальтазар .
это не входит в интересы некоторых людей - чтобы ВСЕ и люди в целом жили хорошо... да и природа так не рапорядилась... многие при рождении еще умирают и болеют всю жизнь
Аня Горбач
Лучший ответ
там где большие деньги уже люди не владеют собой
и им плевать на наше с вами желание мирно жить под солнцем
Гунащ Идирисов
Такое у Меня правило, ненавидящие Меня должны друг друга ненавидеть и убивать.

Бог
Люди расходятся даже в Малом (во мнениях), а в Большем (создать Единое Государство) это нужно большинству осознать Единство: не отделять Себя от Других.
Alla Angel
Что "не рационально" для Бога, "рационально" для дьявола.
Тина Некрова
Все это будет, когда антихрист сядет на престоле.

Не только финансы, власть, ресурсы, слава, рынки сбыта, много факторов которые приводят к войнам.

Так что в условиях греховной природы человека иное, к сожалению, невозможно.
Буду писать свои мысли.
К сожалению я хочу потреблять. Мне жалко отдавать деньги которые я сам заработал, потратил на них какую-то часть жизни. Да и я в принципе не считаю что я достиг того уровня когда мне есть чем делится. Хоть у меня и есть дом, машина, но у меня нет работы. И если я начну раздавать, то я переживаю что мне никто не поможет. Вот выйду я на улицу и пойду просить - и мне скажут "лоботряс, иди работать", а обо мне еще друг другу скажут "эти поберушки имеют больше денег чем те кто работает". И никого не будет волновать - как я живу, что у меня на душе. И никто копейки не даст.

Человек человеку волк. И помогают мне только родители, жена и ее сын, сестра с мужем. Всё. Общество живет кланами - маленькими. Да и стыдно мне просить и ходить с протянутой рукой.

А некоторые зарабатывают больше денег, но они их коллекционируют. Соревнуются - у кого больше. И я такой-же.

Я вроде бы и хочу помогать людям, но не могу себе этого позволить, по тому что боюсь, что когда наступит день что я буду в нищете - ко мне помогать никто не придет. И забудут всё то что получили приняв это как должное от меня.

Вот такой вот бред солнечный.

П. С. Вот например мне нужна помощь - я дам номер карточки. Ты скинешь деньги? И сколько скинешь? На сколько дней мне этого хватит?

А я сейчас живу в такой ситуации и таком "мухосранске", что у меня даже карточки нет куда деньги скидывать. Класс??

Так что о чем говорить...
Артем Заусаев
Произошло землетрясение в Турции. Погибло 5000 турков. США выделяет гуманитарную помощь в размере 5 миллионов долларов, Россия высылает 5 самолетов с продовольствием, Германия присылает 5000 турков...
Сейчас человеческое сознание похоже на сознание пятилетнего ребёнка. До осознанных действий и пониманий мы ещё далеки, если не убьём планету и друг друга то доживём до просветления и прекрастного мира.