Религия, вера
Люди воспринимают довольно чёткую картинку. По большому счёту, в повседневной жизни им всё ясно. Они могут сетовать
на не справедливость и жестокость жизни, но тем не менее происходящее воспринимается ими довольно конкретно. Все события впечатаны в сознания как несомненный факт. Большинство людей лишь едва, на интеллектуальном уровне соприкасаются с относительностью всего сущего. Люди могут софистически по рассуждать, о том ,что всё субъективно. Но, единицы кто осознаёт всю относительность, всей своей сущностью. В момент, когда это происходит, личность теряет под собой всякую опору. Жизнь это бесконечная перетекание энергии из угла в угол, и трактовать этот процесс можно бесконечным количеством способов. Глобальный вопрос- смерть это плохо, принимается за константу. Опять же ,многие рассуждают о бренности бытия, но на физическом уровне практически все цепляются за жизнь. Я совершенно не агитирую за смерть, но если допустить, что она аналогична сну без сновидений, что в ней может быть плохого ? Плохое, может быть только в случае если жизнь существует после смерти. Скажите не ужели Вы не осознаёте, что тот способ оценивания ,перетекающей перед Вашим восприятием энергии, это лишь Ваша индивидуальная фантазия? Но к реальности она не имеет никакого отношения, по той причине, что какое бы мы не придали этому процессу значения, оно всегда будет субъективным? Вы понимаете, что мы выдумываем эту жизнь, наделяя значением, то или иное событие?
В принципе логично... одно но, Наша индивидуальная фантазия-это всего лишь Ваша индивидуальная фантазия!
Вас видимо давно ногами не били большой толпой.
Юлия Лапулькина
Вы об объективности боли? Да человек довольно сильно впитал в себя определённые привычки восприятия. Но,если не размышлять в этом направлении, то вопрос о само зомбирование не тронется с места.Находязь в гипнозе можно получить ожог и просто от воздуха.Жизнь это естественный и очень сильный гипноз.И процесс просыпания тяжёл..Всё,что могу сказать по этому поводу,это,то что сознания присутствует в событии ровно столько,сколько оно готово вынести своих заблуждений.Аргумент весомый,но существуют и операции без наркоза под гипнозом.Я не владею этой техникой,так что буду избегать контакта с ногами толпы и в дальнейшем:)....
но все-таки нужно разграничивать субъективную и объективную реальность, мы живем в объективной, а то что мы выдумаем - это называется субъективная интерпретация...
если человек живет только от ума (а таких уже 99% людей) то он живет в соответствии с заложенной (другими людьми) в его мозг программой. в соответствии с ней он всё воспринимает. реагирует на происходящее (в том числе и сетует и обвиняет других и т. д.) жизнь за них выдумывают другие
Нас пустили в кругооборот и мы теперь барахтаемся и постепенно начинаем осознавать, что мы проявление чьей-то фантазии и время везет нас до заданных пределов... а далее другая фантазия... и так до бесконечности проявлений...
Кристина Дробязко
конечно же 99%людей в этом обороте.про их осознание говорить не приходится.спят они.время их везет в никуда.следующего круга уже не будет.сколько можно бессмысленно круги мотать?
мысли человека и фантазии, которые возникают в процессе мышления на многое способны, и создавать и разрушать, записывая этот код на будущее. а мы после думаем, от чего всё и за что нам это.
из ваших слов, что всё в мире относительно и субъективно, и наше мнение не может быть объективным - а значит и совпадать с ним. скажите, вы знаете, где есть эта реальность? наверное, в противном бы не стали сравнивать наш субъективизм, и утверждать, что он отличителен и более, не имеет никакого отношения к реальному объективизму.
насчёт глобального, как вы сказали, вопроса о смерти. если смерть - это сон без снов, то жизнь, на мой взгляд, сон со сновидениями. нет плохого ни в чём, есть наши мысли и мировоззрения, которые дают этим двум состояниям характеристики.
Чем больше психической энергии мы тратим, тем более мы вкусные (ну или или вкусна энергия, которую мы производим) , а для этого очень выгоно держать нас в иллюзии.
Плата а билет к тому же пребывания на этой Земле
все пустота. это же очевидно!
Правильно мыслите. Смерть всего лишь сон без сновидений, ведь если нет сознания, нет и осознания, так ли? А все остальное - сказки, которые придумали для развлекухи. Впрочем, у меня самого имеются концепции рая, но это потому, что хотелось написать красивые вещи. Здесь публиковать не буду, а вот поговорить можно.