Религия, вера

Верующие? когда вы поймете: То что: приято без доказательств может быть отвергнуто без доказательств?

Доказать существование бога пытались философы-идеалисты и теологи, однако все без исключения доказательства бытия бога были аргументировано опровергнуты. Выдвинутые доказательства бытия бога оказались псевдодоказательствами. Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую возможность существования бога.
Юра Петров
Юра Петров
17 555
Математика, физика - точные науки. И в них есть теоремы - законы требующие доказательств, и аксиомы - не требующие. Теоремы основаны на аксиомах. Разрушь аксиомы - рухнет все наука. Что вы пристебались к верующим?
Ви
Виталий
51 406
Лучший ответ
Игорь Громотков аксиомы в итоге доказываются непротиворечивостью теории, построенной на этих аксиомах.
Одни занимались глупостью, доказывая существование Бога, другие глупостью, доказывая его отсутствие, вот и встретились родственные души
Элина Кузякина
Элина Кузякина
86 972
А Вы ищите НАУЧНЫХ доказательств существования Бога?)

Ведь как себе представляете, чтобы твари проводили однотипные повторяющиеся научные опыты над Творцом?)
========================
Однако, не научных, косвенных доказательств полно, потому и все неверующие в Бога будут осуждены:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Muhammadjon Atadjanov
Muhammadjon Atadjanov
98 787
Юра Петров Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности
Каждый верит во что хочет. Не навязывайте свои верования другим
Доказательство обязательно должно основываться на непреложности и повторяемости результата при одинаковых предпосылках эксперимента. Метода доказательства неприменима к сущности, превышающей по воле и разуму человеческие аналоги, ибо таковая сущность сама влияет на результат любого эксперимента над ней.
Юра Петров Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности
А вы сейчас к кому обращаетесь ? )) "Верующие" это не конкретная личность это масса людей а вам известно что массы людей не разумны )

Разумным может быть человек но не масса людей ) Масса людей вас даже не воспримет ) Вы пишите никому по сути ) Если вы хотите завладеть вниманием масс вы должнв стать популярным, вызывая положительный ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик толпы. Это далеко от разумности ) Эмоция и трезвая мысль это как масло и вода. Не смешиваются, а если масло тушить водой то получите фейерверк )
На тебя дух святой не сходил, поэтому так рассуждаешь. Сошёл бы, сомневаться было бы не в чем.
Юлия Ярутич
Юлия Ярутич
86 337
Верующим не нужны ни доказательства, ни опровержения. Им не нужно понимание того, что у вас есть доказательства или опровержения. Они не нуждаются в этом так, как нуждаются требующие доказательств и опровергающие очевидное. Верующие никак не могут быть защитниками религий. Так как если Бог нужен человеку, он сам его ищет и находит. А если не нужен, то ничто не приведет его к Богу. Даже если такой человек будет поставлен перед очевидными фактами, он их отвергнет.
Юлия Степанова
Юлия Степанова
67 464
Мы поняли раньше, чем вы думаете. Куда вы идете, мы оттуда уже вернулись. Ничего там нет.
Саша Пасюк
Саша Пасюк
31 873
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Ну ясно
Коля Алёшка
Коля Алёшка
20 984
это не уровень материалистов, есть еще уровень духовный, недоступный атеистам. "не все вмещают слово сие, но кому дано" (Мтф. 19.11)
Сергей Леонов
Сергей Леонов
13 862
нужны слепым доказательства, что солнце есть... Но вот без света и тепла всем плохо.
Ирина Фролова
Ирина Фролова
8 836
ДНК вполне может показать наличие высшего разума
Юра Петров Никоим образом.
Почему всех так волнует тема несуществующего существа?
Так как убеждение в существовании телесного мира основывается на данных нашего чувственного восприятия, а о последнем мы ещё не знаем, не обманывает ли оно нас безусловно, то надо прежде найти гарантию хотя бы относительной достоверности чувственных восприятий. Такой гарантией может быть только сотворившее нас, с нашими чувствами, совершенное существо, идея о котором несовместима была бы с идеей обмана. Ясная и отчётливая идея такого существа в нас есть, а между тем, откуда же она взялась? Мы сами сознаем себя несовершенными лишь потому, что измеряем своё существо идеей всесовершенного существа. Значит, эта последняя не есть наша выдумка, не есть и вывод из опыта. Она могла быть внушена нам, вложена в нас только самим всесовершенным существом. С другой стороны, эта идея настолько реальна, что мы можем расчленить её на логически ясные элементы: полное совершенство мыслимо лишь под условием обладания всеми свойствами в высшей степени, а следовательно и полной реальностью, бесконечно превосходящей нашу собственную реальность.
Рене Декарт

Если мы предположим, что силы тяготения всех планет направлены к Солнцу, имеют некую величину, какую они имеют в действительности, и что движения планет обращены вверх, то каждая планета поднимется на высоту, вдвое большую, чем ее высота от Солнца.
Тело, падающее к Солнцу, должно было приобрести поперечную компоненту движения, чтобы начать вращение по орбите, а не упасть на Солнце или пролететь мимо него. Поскольку параболические и гиперболические траектории соответствовали обратноквадратичному закону гравитации, то, чтобы попасть на замкнутую эллиптическую орбиту, планета должна испытать строго определённый «толчок» в строго определённый момент времени. Точно вычислить этот момент и силу толчка могло только Божество, которому следовало принять во внимание «несколько расстояний: от Солнца до основных планет, от Сатурна, Юпитера и Земли – до спутников, и скорости, с которыми эти планеты могли вращаться на заданной дистанции вокруг центральных тел, имеющих заданное количество материи»
Исаак Ньютон
Даша Зайцева А ты своими словами не можешь сказать: коротко и ясно по сути?
цитировать других ума большого не надо.
А самостоятельно думать и выносить суждение это требует интеллекта и мудрости.
Подумай об этом.
В какую только ахинею люди не верят... не хочешь в бога верь в Эйнштейна по сути одно и тоже.))

Похожие вопросы