Религия, вера

Бог дает человеку Мудрость?

Вика Кальман
"А если у кого не достает мудрости, пусть просит у Бога, дающего всем просто без упреков"да, дает, "просите и дано вам будет...."
Клавдия Рак
Лучший ответ
Судя по вопросам верующих - нет.
Ольга Ольга
Даёт. Не все берут
Богиня мудрости Афина или София или их мужья дают Мудрость, Бог любви Лель в союзе с Богиней Венерой или её заместителем Афродитой или все втроём дают Любовь, а Золотая Рыбка может принести вам в дом стиральную машину вместо разбитого вами корыта. :)))))
Добрый Джинн может вам сделать любой волшебный подарок наравне с Дедом Морозом. Самое главное - это во всех их верить и тогда вы будете мудры, любимы, духовны и богаты.
Однозначно, потому будь мудрее, ну хотя бы как я что ли)
Natalija Ivanova
Да, но только если человек берёт.
Анна Кирьянова
Якова 1: 5:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
и добрую мудрость и осознание своей Божественности расширяя ее границы за пределы ума
Бог даёт мудрость, но не все хотят её использовать, не знают, как применить.. нужны усилия, чтобы применять Божью мудрость в своей жизни..
Мудрость даёт возраст. Время и жизненный опыт.
Апостол Павел сказал: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их» (1 Кор. 3: 19)
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1 Кор. 3: 20) : )))
Мудрость способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.
Так как мы несовершенные люди мы не можем знать к каким последствиям приведут наши действия.
Бог дает мудрость через Библию, где записан примеры людей, которые пользовались Божьей мудростью или не пользовались и к каким последствиям это привело.
Xeyal Abisov
Бог-то дает, да только ни кто не разбежался. Кто может сказать что он ни чего не знает о Боге, Исусе Христе, о Заповедях. И посмотрите кругом-попираются все заповеди до одной. Мы выбираем удовольствия, деньги, власть...
Evelin Kim
Пока с таким явлением не сталкивался.
Евгений Бессонов И не сталкнешься. Это тебе, как биологу должно быть понятно. Или ты православный биолог ?
Если человек просит и читает самую мудрую книгу - Слово Бога.
Ну, если вспомнить Соломона . Он просил мудрости у Бога и получил.
Игорь Тарасов
Нет. Опыт.
И=
Ириша =_=
Работа над собой и познание Бога в душе дает человеку мудрость познания истины.
"Есть те кто верят в Бога, и те кто таже искренне верят, что они верят" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=CQ5a-92paps Ричард Вурмбранд – молитва в одиночной камере - цитата отсюда.
даёт возможность...
В остальном - дело за тобой
Нет. Человек сам её получает.
Бог даёт ему фальшивую веру
в то, что он (Бог) есть и жизнь человека не бессмысленна.