Религия, вера

Почему люди мира ненавидят христиан?

Потому что сознание духовное, враг для сознания плотского.

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, ..

(К Галатам 5:17)

А кто миром правит, боится возмездия.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;021;33
Артем Иванов
Лучший ответ
Потому что мир во зле лежит
Маша Пухачева
Идея всеобщей любви к людям, нежелание им зла, буквально претит людям, воюют уже с самим Богом, который назван Любовью. Не принимает человеческое сознание такого и всё( Впрочем, понятие любви тоже извращено до предела, что только не понадумали сектанты и заманили людей в свои сети.
Верно говорил Христос: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими", ни туда, ни туда ступать нельзя, всюду соблазн.
за что их должны любить коренные жители северной америки, например?
Zura Gogoladze
масоны ненавидят и сатанисты
Шекер К.....
Не дают им спокойно грешить.
Сергей Елисеев смешно)) атеисты не грешат - это во-первых. А каким образом "не дают" - это интересно)) Ну если только сжигают на костре не согласных с "линией партии"))
Никто не любит лицемерие, невежество, корысть и страх, присущие людям без совести, алчущим прозябать в счастливом загробном мире, невозможном по сути.
Инна Кукарцева
жыдовская и мусульманская литература об этом
Sergey Lovchiy
это люди войны. Кто хочет мира, не имеет ненависти.
Христиане не только русские... Так что ненавидят не всех...
ну если бы кидающие сами были святыми, тогда это было одно.
а так по аналогии с Христом - кидают все те, кто сам гораздо хуже - просто потому что модно это и другие кидают, почему бы самому не кинуть за компанию, грязью то... особенно, что за это ничего не будет - ни в плане ответственности реальной, ни в плане обструкции в обществе... когда это безнаказанно, кидатели всегда находились...
другое дело пусть попробуют что-то в ЛГБТ кинуть - особенно в западном обществе...
PS так что дело ни в какой не в свободе волеизъявления - что видно на примере ЛГБТ, что никакой свободы волеизъявления и нет в тех же западных странах, которые и против христианских ценностей по сути. а дело просто в намеренном продвижении сатанинских ценностей через политику во всех западных странах, отчего и нападки на христианство как таковое.
Анютка Лим
так больше некого последние остались
боятся до усрачки
Sveta Dorofeeva
Потому что христиане это заслужили.
Женя Бирюков
нет... ненавижу - это не то определение. Я вот не могу, к примеру, сказать, что ненавижу крокодилов, но при этом видеть их свободно расхаживающими вокруг не хочу. У них должно быть свое место, изолированное от людей.
Анна Козлова
Не все ненавидят
Ирина Качёва
другие ценности, другая отчизна, родина, планы, надежды, мечты...
потому что христьяне - ненавидят: людей и мир в целом :)
Потому что христианство, как и любая другая религия - полный бред.
Ин. 15:17-16:2 Сказал Господь Своим ученикам: сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Христиане, как зеркало, в котором все прочие видят своё ДУХОВНОЕ уродство!
Жекан Флеш
Потому, что все войны, крестовые походы и прочая бойня на религиозной почве началась как раз таки после появления христианства
Игорь Беляков
Ботагоз Бейсембаева Для войны повод всегда найдется. Причина в людях, а не в Боге.
Натаниэль %%%%% Да ладно! Люди всегда воевали. ВСЕГДА!

А христианству 20 веков всего!
А пусть христиане не лезут со своими нравоучениями к другим людям. Тогда и не будет ответной реакции.
Кэт .
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир"
(Иоанна 15:18-19).
я ненавижу тупых и жадных людей. А ими могут быть кто угодно. а не только христиане.
Может потому что христианами могут быть только евреи?
Христианство и ислам, навязали миру иудеи, чтобы разделив в духе, получить власть над душами.

Но можно объяснить и проще.

Иудеев притесняли веками и вот свою ненависть к миру, иудеи воплотили в две религии .
Отсюда уже, религиозные верующие, ненавидят Бога и людей.

Ну и естественно- заслуживают такое же, к себе отношение.

Вот доказательство.

Христианство и ислам- Рай на небе.
Коммунизм- Рай для потомков.
Нацизм- Рай для нации.

Одна и та же иудейская идея и горы трупов.