Религия, вера

Грехи человека не дают ему увидеть Бога?

Сергей Шилов
и ангелов тоже
Диляра Хуснутдинова
Лучший ответ
и протрезветь тоже.))))
Orozgul Umarova
грех.. это забвение Бога
Если только он специально грешит... а так-нет.
Ionel Z
Намеренные, да. Сравните с Плач Иеремии 3гл. 42 -44 тексты.
Lyazzat Moldabekova
Для того чтобы его увидеть надо попасть на небеса. Но там понятие " увидеть" имеет другой смысл.
Lolita Zinchenko
Ильнар Гайнуллин Какой "другой смысл"?
"грехи" есть только у верующих, это ваш диагноз) и ежели вас посещают видения и галлюцинации, обратитесь к доктору узкой специализации)
Сергей Шилов А все неверующие - безгрешные ?
Никто не видел даже фото, не то что вживую.
Nino Khachiperadze
Нет, грехи Бога не дают ему показать себя человеку.
Сергей Хомяков
Нет. Отсутствие рождения свыше и не понимание в корне что такое молитва. А твой вопрос это очередная религиозная хрень и ложь по принципу я стану святым и приду к Богу весь такой офигенный. Не придешь. А если и придешь то это будет не во славу Бога а во славу тебя. А Богу такие не нужны со своей самоправедностью. Но за 6 тысяч лет пока не один без Бога Богу не угодил и святым не стал. А как ты станешь праведником если ты не приходишь к тому кто очищает от грехов? Получается замкнутый круг религиозной лжи. К Иисусу я не иду потому что я грешный а безгрешным все как-то стать не получается чтобы к Нему подойти. Летят месяцы года, результата нифига.
Куаныш Нукенов
Не дает увидеть все это не грехи, а собственная слепота и недоразвитость, а это значит пора развиваться и жить соответственным образом, проникать в высшие сферы и тогда можно многое увидеть и понять.
Statsman .
Сергей Шилов Один уже попытался " проникнуть", и что его ждет? Озеро огненное...
Особенно мать всех прочих грехов - гордыня!
Бога никто не может видеть, ни грешный не безгрешный Он_ Всемогущий, Самая Могущественная Личность во Вселенной Он_ Царь вечности.
Видеть Бога никто из людей не может т. к Он-духовная личность Но верить в то. что Он существует можно 2-мя способами. ЭТО то. что им создано т. е через его творения и и через Его Слово- Библию