Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат —
находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,
услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
как и научились от Епафраса, возлюбленного сотрудника нашего, верного для вас служителя Христова,
который и известил нас о вашей любви в духе.
Послание к Колоссянам, глава 1
Религия, вера
Для кого уготованы Богом небеса?
13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.
(1Фесс. 4:13-18)
1)
Колоссянам 1
4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
5 в надежде на уготованное вам на небесах
2)
Иоанн 14:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
3)
к Филиппийцам 3: 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
============================
Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Колоссянам 1
2)
Иоанн 14:
3)
============================
Откровение 21
небеса для христиан.. поднебесье для буддистов... райские кущи для муслимов... а Духовная обитель Бога для чистых преданых!
Много званных...

тут наверное уже весь новый завет процитирован ;)
Для всех кто избавится от тьмы в своём сердце. Тьма - это дух. Тьма - это не истинные знания. Тьма - это заблуждения. И т. д.
Для всех при воскресении.
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(От Матфея 22:30)
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1-е Тимофею 2:4)
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока,
при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1-е Коринфянам 15:51) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;51
(От Матфея 22:30)
(1-е Тимофею 2:4)
Для христиан. Но зачем задавать вопросы с очевидными ответами?
Для живых. Тех кто может жить в Его Святости.
Для тех, кто будет искуплен от земли и станут соцарями Христа (Откровение 5:9, 10. 14:1 - 3).
Читаем пвнимательно: "...уготованное вам НА НЕБЕСАХ". Не "небеса" уготованы, а то, что "на небесах". А это две большие разницы, как говорят в Одессе. )))