Религия, вера
Важно ли давать ребенку христианское образование?
Конечно!
Это вредно для детей
С детства навязывать догму... и чему оно научит, ходить строем, думать строем и чтоб ни-ни.. курятник одним словом.
Конечно. И самому его получить.
Проблема, что нет христианского уже образования . Нравоучения нынешних священников нечего не стоит . Сама церковь сейчас у упадке . Отсутствует настоящее Учения, а есть доминирующее искаженное восприятия отдельных падших христианских Священников .
Чтобы он был полезен Богу для созидания нового общества, которое будет вечно жить.
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится."
(Притчи 22:6)
Обязательно, а то не дай бог, думать начнут.
нет
Безусловно важно. Долг родителя заложить в душу ребенка зерно веры и по возможности его взрастить. Родитель ответит перед Богом не только за себя но и за своего ребенка, за то воспитание какое он ему дал. Ужасно вырастить атеиста и тем погубить его душу, обречь дитя на вечные адские муки
Айгерим Елутаева
открыть ему клювик и затолкать зернушко... и получится райский петушок
КОНЕЧНО ВАЖНО, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ РЕБЕНОК НЕ УШЕЛ ПОТОМ В СТОРОНУ ОТ БОГА, А ПРИБЛИЗИЛСЯ К НЕМУ, ВОТ МОЙ БРАТ УЧИЛСЯ В ПРАВОСЛАВНОЙ ШКОЛЕ, А СЕЙЧАС В БОГА НЕ ВЕРУЕТ
Смотря кто будет ребенка обучать. Обучением можно привить любовь к Богу, а можно и отвернуть раз и навсегда.
без Бога мы не можем ничего /, всё будет не так как надо. Таинство Причастие это пребывание во Христе (Ин. 54-58) и Сам Господь учит, вразумляет, исцеляет, защищает и ведет к спасению.
Если бы Вы сами Исполняли указания Христа у Вас детей бы не было.
Смотря в какой из христиан, православия? Католический? И. т. д.
Смотря чего желают родители, это их ответственность. Если они хотят вырастить его христианином, то важно.
Лженаука, такого рода как херстянство, которое вечно строит дороги в ад, самое необходимое косоглазие вашим детям... амэн!
Нина Добролюбова
Канай отсюда тупой индюк
Давая ребёнку направленное образование Вы лишаете его выбора. В религию должен приходить взрослый человек, делая осознанный выбор.
Если с детьми не говорить о Боге, то всю оставшуюся жизнь придётся говорить с Богом о детях.
Я 5 классов проучилась в православной гимназии, потом перешла в обычную школу. Некоторые знания о вере могут пригодиться в жизни, и дисциплина, к которой приучивают, благотворно влияет на ребенка. Не факт, что мировозрение будет истинно христианским. Я сомневаюсь в существовании Бога. Но некоторые особенности той школы исправляют поведение. Человек, учившийся в такой школе, чаще всего, не вырастет быдлом. Имхо.
Я думаю в наше время это очень правильно! Духовное воспитание. При храмах есть воскресные школы для деток
Это не обязательно, для Бога нужна молитва.