Религия, вера

представьте если все люди станут верующими?

и станут хотя бы хоть как то стараться исполнять заповеди Бога то на Земле будет рай? и дьявол будет побежден? почему люди не хотят этого?
Altynbek Pralin
Аллах дает людям выбор принимать ислам или нет, Аллах запросто может показать такое знамение что все люди до единого уверуют, но в этом не будет смысла.
Лариса Дубровская
Лучший ответ
Среди людей мало людей, поэтому в данный момент Мир людей никак не сможет превратиться в Рай.
Современные люди видят счастье и радость в нарушении заповедей, а соблюдение заповедей они считают ужасными страданиями и горестями.
можно ли так просто разрушить стереотипы мышления людей?
Это НЕВОЗМОЖНО.
На мой взгляд должны быть коренные изменения во внешних условиях, затем переосознание людей и далее должны сменится как минимум 10 поколений, чтобы все люди земли соблюдали все заповеди в полном объёме.
Пока мы ещё не дошли даже до уровня разворота внешних условий в сторону божественности.
Пока люди деградируют и радуются своей деградации, опускаясь в своём развитии ниже и ниже.
Как пример такой деградации это уважение и почёт людей, которые не являются святыми, которые лгут и обманывают, которые воруют и убивают, которые совершают ужасные действия и которые являются самыми почитаемые в современную эпоху.
Если люди не могут разобраться что истинно, а что истинным не является, если люди не могут разобраться где ложь, а где правда, тогда им придётся долгое время пожинать плоды своего невежества, испытывая ужасные страдания и лишения.
Дима Коньков
Просто люди мир воспринимают не так примитивно...
Люди не могут исполнить заповеди. Ни верующие, ни атеисты.
Так веровать люди будут в разных богов, поэтому вполне можно драться. Даже верующие в одного бога придумывают разные течения и тоже деруться между собой.
Потому что, с этой же программой готовы выступить представители всех существующих мировоззрений, и если последовать за каждым, гармония обязательно придёт в единодушном взгляде человечества, но Вы же не пойдёте за атеистами или мусульманами или буддистами, Вашему эго надо, именно ВАШ вариант!) А остальные рыжие, и должны тащить покорно свои зады, за проницательными христианами...)))
дружище, вы сперва головой думайте, а потом ею что-нибудь говорите.
если все люди станут верующими, научно-технический прогресс остановится, никому ничего не станет интересно, а человечество вернется в каменный век.
Altynbek Pralin а кто запрещает заниматься наукой и при этом верить и хотя бы стараться исполнять заповеди бога?
Ольга Ольга У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.
А тут и представлять не требуется! Вот когда Боженька шандарахнет так, что маму рродную позабудешь, вот тогда все! о Боге вспомнят и атеисты и покуисты ...только поздновато уже будет!!! -Для некоторых!
;-))))
Серёга Яковлев
скорее они все станут не верующими Фомами, чем верующими в бога еврейского... все преходяще, а жизнь вечна...
все и так верующие. только каждый свои пороки нянчит. много существ одержимых и бездушных.
Юра Табунов
Ваше предложение звучит примерно как.
А давайте хоть как-нить пить хоть какие-нить таблетки авось от чего-нить да вылечимся.
как меня подруга бывшая уже с тем богом достала. Ты грешишь, в бога не веришь, это тебя бог за это наказывает, ты должна ходить в церковь исповедоваться, потому что ты такая хреновая, у тебя столько грехов. Каждый человек решает сам как ему жить, и каждый его шаг за грех считать по моему это идиотизм. Я в таком мире жить точно не стану.
Altynbek Pralin то есть тебе нравится вот такой мир который сейчас?
вы дебилоиды.. которые как-то странно веру воспринимаете.. ни?
Люди может и хотят, но как записано в Библии "...весь мир лежит во зле." (Первое послание Иоанна 5:19)
Юрий Николаев
Тогда будет рай, но люди всеми силами ни хотят его.
Kawsarat *****
Altynbek Pralin почему?
Несомненно будет на земле как в Раю, без вражды, без злодеянии..., только одни достоинства.
. Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, чтоб курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, развратничали, убили своих и чужих детей абортами..., чтоб были убийцами, бандитами, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. В ней запрещены все, что во вред человечеству, природу, здоровью, что унижает честь, прав и достоинства каждого, все греховные, злые, грязные, мерзкие, подлые... и велено удержать других от них и призыв удержаться от них, веление к добрым делам и призыв к тому других. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет... Куръэн 3 : 110. Оказались вы (о, община Мухаммада) лучшей из общин, которая выведена [появилась] для людей [для наставления их на Прямой Путь]: вы приказываете (людям) (совершать) одобряемое [призываете их к Вере и совершению праведных деяний] и удерживаете от (совершения) неодобряемого [неверия и грехов], и веруете в Аллаха.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Aynur Hasimi
Скоро так и будет!
ну так это ж какой-то коммунизм настанет. а как же свободный рынок и прочее? вы что, революции захотели?

p.s. а ты хотел в рай без революции? так не бывает.
Altynbek Pralin какой революции? я хотел чтобы настал рай на Земле
Люди может и хотят, но они не хотят узнать волю Бога и жить по ней