Религия, вера
Иисус глядя на храм предсказал: "...не останется здесь камня на камне, всё будет разрушено."
Исполнились ли слова Иисуса? Когда?
В 70 году н. э. пророчество Иисуса исполнилось: храм в Иерусалиме и сам город были разрушены. Археологические данные подтверждают, что это описанное в Библии событие — исторический факт.
пророчество - это когда нечто маловероятное предсказано, зафиксировано на бумаге - и только потом сбилось.
а все Евангелия написаны после разрушения храма.
Конечно.
Да. Римляне вскоре разрушили храм.
не все слова Иисуса исполнились....
Бахадыр Алланазаров
...вы с Иисусом Христом на ты?
Александр Павлов
все
Иисус мир ему, говорил иудеям что не будет войны пока он будет среди них. Но фарисеи требовали большего, чтобы он освободил их от римского рабства и даже чтобы сам Цезарь стал служить им.
Храмы Римской империи где?
Владимир Зленко
Вообще-то по всей Европе. Начиная с Пантеона.
исполнились в 70 году.. Тит разрушил Иерусалим и храм.... но по словам пророка Даниила и из книги Откровения-в конце времени храм будет восстановлен и снова будет функционировать перед вторым пришествием Господа Иисуса
Исполнились уже- когда Его распинали на Кресте, но обращаясь к Отцу Он просил не гневаться на людей и храмы не стали разрушаться
Да.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
ДОКУМЕНТ 176 ВО ВТОРНИК ВЕЧЕРОМ НА ЕЛЕОНСКОЙ ГОРЕ
Во вторник вечером, когда Иисус и апостолы вышли из храма и отправились в гефсиманский лагерь, Матфей, указывая на строения храма, сказал: «Учитель, посмотри, как построены эти здания. Взгляни на эти массивные камни и прекрасные украшения; неужели всё это будет разрушено?» Они продолжили путь к Елеонской горе, и Иисус сказал: «Вы видите эти камни и этот массивный храм; истинно, истинно говорю вам: близятся дни, когда не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено». Эти слова, рисующие разрушение святого храма, пробудили любопытство шагавших за Учителем апостолов; в их представлении только конец света мог привести к разрушению храма.
Чтобы избежать толп, проходивших по Кедронской долине в Гефсиманию, Иисус и апостолы решили немного подняться по западному склону Елеонской горы, а затем пройти по тропе к своему лагерю, который находился рядом с Гефсиманией, чуть выше общественного парка. Свернув с дороги, ведущей в Вифанию, они увидели храм, сверкавший в лучах заходящего солнца. И пока они находились на горе, они смотрели, как загораются городские огни, и любовались красотой освещенного храма.
Здесь, в мягком свете полной луны, Иисус и двенадцать устроили привал. Учитель заговорил с ними, и вскоре Нафанаил задал ему вопрос: «Скажи нам, Учитель, как мы сможем узнать, когда приблизится время этих событий?»
1. РАЗРУШЕНИЕ ИЕРУСАЛИМА
Отвечая на вопрос Нафанаила, Иисус сказал: «Хорошо, я расскажу вам о тех временах, когда этот народ до краев наполнит чашу своего беззакония, когда правосудие обрушится на этот город наших отцов. Вскоре я покину вас; я отправляюсь к Отцу.
Когда меня не будет с вами, смотрите, чтобы никто не прельстил вас, ибо многие придут под видом избавителей и многих собьют с пути истинного. Когда услышите о войнах и военных слухах, не ужасайтесь, ибо хотя суждено всему тому быть, это еще не конец Иерусалима. Пусть не смущает вас голод или землетрясения; и не тревожьтесь, когда вас будут предавать гражданским властям и преследовать за евангелие. За меня вас будут изгонять из синагог и бросать в темницы, и некоторые из вас будут убиты.
Когда же будут приводить вас к правителям и властителям, то это будет свидетельством вашей веры и доказательством вашей приверженности евангелию царства. И когда вы будете стоять перед судьями, не беспокойтесь заранее о том, что и как сказать, ибо в тот самый час дух откроет вам, что ответить вашим противникам.
В эти тяжкие дни даже ваши соплеменники, возглавляемые теми, кто отверг Сына Человеческого, бросят вас в темницы и умертвят вас. Быть может, какое-то время все будут ненавидеть вас из-за меня, но и в этих преследованиях я не оставлю вас; мой дух не покинет вас. Будьте терпеливы! Не сомневайтесь в том, что это евангелие царства восторжествует над всеми врагами и в итоге будет возвещено всем народам».
Иисус помолчал, глядя на город. Учитель понимал, что отказ от духовного представления о Мессии, настойчивое стремление упрямо и слепо цепляться за материальные свершения ожидаемого избавителя вскоре приведут евреев к прямому столкновению с могущественными римскими армиями и что результатом такой борьбы может быть только окончательный и полный крах еврейского государства.
Отвергнув его духовное посвящение и отказавшись принять свет небес, столь милосердно пролитый на них, они тем самым предрешили конец своей истории независимого народа с особой духовной миссией на земле. Даже иудейские вожди впоследствии признавали, что именно светское представление о Мессии стало непосредственной причиной волнений, которые в итоге погубили их.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
1. РАЗРУШЕНИЕ ИЕРУСАЛИМА
В 70 г н. э. Храм был разрушен римскими войсками, которые возглавлял Тит. В июне того года римляне вырубили все деревья в окрестности Иерусалима, чтобы построить вокруг него частокол. А уже к сентябрю город был разрушен и разграблен. Слова Иисуса в точности исполнились. В честь победы Тита была воздвигнута триумфальная арка в Риме.
Был разрушен в 1 веке
Не исполнились.
Храм был разрушен до Иисуса.