Религия, вера

Иисус изрек: "Кто не грешен - бросьте в нее камень", Мухаммед изрёк: «Повесь свой хлыст там, где жена может видеть его»?

Никогда не понимал, почему Иисус испытывал привязанность к блудницам.
Эраж Джомамадов
Лучший ответ
А что Вы сравниваете Божье учение с учением сатаны?
Снежанна Болтина Ну у Вас и Аватар!
На пророке только одна обязанность - верная передача Откровения от Господа миров.

Печать пророков - пророк Мухаммад (да благословит его АЛЛАh и приветствует) передал то, с чем был послан.

В Коране того, что Вы написали - нет.
Махмуд, в подобной ситуации, сказал в отношении беременной женщины, чтоб ей позволили родить, а потом забросать камнями.
Юрий Шеков
Во первых: по Корану Иисус (мир ему! ) такой же пророк Всевышнего Аллаха как и пророк Мухаммад (да благославит его Аллах и приветствует!) .
"И ответил им Господь их: "Я не погублю деяний ни одного из ваших деятелей-ни мужщины, ни женщины. Одни вы от других. "
Коран, Сура3,Аят193(195)по пер. Крачковского.
Artem Khon
Artem Khon Жду коментарии.
Снежанна Болтина А что комментировать-то! Вы процитировали Коран. На вопрос не ответили. А вопрос был: почему после гуманистических идеалов, предлагаемых Иисусом, приходит Мухаммед, и предлагает идеалы, более смахивающие на продолжение Ветхого Завета, но не Евангелия.

Если бы Иисус не пришел, тогда можно было бы принять Мухаммеда, как продолжателя Ветхозаветных традиций побивания камнями и хлыстами. Но Иисус уже предложил более высокую мораль. Отчего же идет понижение планки?
1. Иисус изрек в Библии = "Кто не грешен - бросьте в нее камень".

2. Мухаммад изрёк: «Повесь свой хлыст там, где жена может видеть его. = ГДЕ ИЗРЁК ?

В КОРАНЕ ТАКИХ СЛОВ НЕТ!

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ СЛОВА ИЗ СВЯЩЕННОЙ КНИГИ ХРИСТИАН - БИБЛИИ, ТО В ПРОТИВОВЕС ЦИТИРУЙТЕ СЛОВА ИЗ СВЯЩЕННОЙ КНИГИ МУСУЛЬМАН - КОРАНА. ИЛИ МОЖЕТ ВАМ ПРОЦИТИРОВАТЬ ДОМОСТРОЙ?

Вот читай Библию и Слова Иисуса Христа:

Слова Иисуса Христа в Библии: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его.

Христос провозгласил: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30).

Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф 5:31,32).
Снежанна Болтина Если бы все исполняли то, чему он учил, то было бы лучше жить. Евангелие - это идеальный кодекс чести. Вы и сами это понимаете. Я уже думал знаете что? Может выписать из всех четырех Евангелий только изречения Христа? Получится хорошая брошура, нет?
Правильно. Все люди грешные, поэтому никто и не бросил. Это по Моисееву закону нужно было бросать камни в блудниц, а в Христианстве этого уже не было. Закон был не на скрижалях, а на сердце.
Снежанна Болтина Так по мусульманскому закону тоже надо бросать камни. Закон мусульманский мало отличается от закона Моисеева.