Религия, вера

Иисус изрек парадоксальную фразу "будьте мудры как змии", - в чем она, мудрость Змия?

Змею наделили мудростью и умом в память о библейском змие. В оккультизме змей олицетворяет мудрость, и это также связано с историей в Эдемском саду. Считается, что человек даже сегодня может отведать плод с древа познания и узнать обо всем на свете, став подобным богам. Змее не присущи эмоции, она хладнокровное животное, которое не делает лишних движений, всегда поступает обдуманно, никогда не укусит без особой надобности. В нашем обществе ее можно сравнить с человеком, который умеет контролировать свои чувства и поступать по велению разума. Такой человек и считается мудрым, ведь он не делает ошибок под влиянием минутных порывов.
Куаныш Джуматаев
Лучший ответ
Следует читать не "мудры", а "хитры".
Глупость написали. От самого Иисуса у нас нет ни 1 слова.
Тата ******
Он не обо всём на свете узнает, если станет вешать на всё ярлыки добра и зла. Он выпадет из рая. А насчёт того, что он станет подобен богам - это обман.
Значит, это призыв к обману.
Lera Mishina
Не имеет смысла. все это дежурные басни для глупых существ, которые поддерживают мракобесие в современном мире
Katya Hlustova
как его ученик Петр говорил - "тот кто хранит молчание - мудр, и даже дурак, промолчав, может сойти за мудреца" Змеи всегда молчат, и это помогает им найти свою добычу. Как то так, наверное.
Асхат Назаров
да в том что она сука хитрая
Adelain **adelain**
В другом переводе Библии это место писания переведено более точно:
"Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи+, и в то же время бесхитростны, как голуби" ( Матфея 10 глава, 16 текст).
Змий
--
ум ("наш")
...
мудрость кругов познавая*(не умрете, веруя--трепещет"))