Религия, вера
будьте мудры как змии и кроткие как голуби. как это змии?
Иначе говоря проявлять осторожность, заранее предвидя опасные ситуации. В то же время оставаться бесхитростным, не позволяя обстоятельствам подтолкнуть поступиться своей верой.
Это пресмыкающиеся такие.
змей то, был очень мудрый, так как подтолкнул человека познать и применить знания о добре и зле. если бы человек это не сделал, то он Богу был не нужен. Ибо цель Бога из человека сделать бога. А без этих высших знаний сделать это невозможно.
Видимо тот кто строит из себя умного, да мудрого)
Наги, в ведической мифологии - змееподобные существа, обладающие большой мудростью.
Возможно, это заимствование оттуда.
так же как и голуби ...
иносказательно ...
Быт 3.1Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
звери это суть народы
Значит считалось, что змеи мудры, а это значит знающи и дальновидны. Так вот надо быть такими и кроткими, как голуби.
Змея - символ мудрости и у евреев и у египтян, откель евреи убегли, а Моисей еще змея на стяг воздвиг!
Чис. 21:8 И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив.
Как тот змей, который убедил Еву познавать добро и зло.
мудры как змеи - это как они, спасать в первую очередь и беречь как зеницу ока свою голову, а не хвост. веру свою православную, в ней же человечеству утверждение
в америкосных фильмах напр при опасности кричат спасайте свои задницы (туловища), а у нас души.
кротки как голуби - кротки как голуби.)
Были раньше такие, змии мудрые. вымерли . А может их тупые скушали
Так что ни слово, то ложь.
Представь монстрика, змееголовый голубок )))
Прилетела пташка, тяпнула за палец и коньки откинул.
Бросте вы эту чушь читать- крайне вредное чтиво.
Змеи