Религия, вера

в протестанских и католических храмах можно придти посидеть-помолиться, а почему в православном надо стоять часами?

Чтоб не заснуть от нудных проповедей, я как то слушала проповедь в православном служении, она была долгой и нудной, говорилась монотонным голосом священника, как тут не заснуть, если бы не боялись упасть при засыпании, а сидели, то непременно спали бы!)))
Юлия Абросимова
Лучший ответ
Православные идут к богу, а католики сидят и ждут когда он придёт...
Игорь Кузуб
потому что молятся все, не всем только Бог отвечает . Чтобы Бог ответил молиться нужно как учит Святая Церковь, а католики и протестанты в неё не входят
Потому что ты имеешь узкий кругозор. Почему в Японии едят сырую рыбу, а в Мексике кукурузу? Что, по твоему мексиканцы должны перейти на суши ?
Это совершенно разные КУЛЬТУРЫ !
Секта протестутов и католиков не имеет к религии никакого отношения. Они занимаются исключительно экспортом мировоззрения с целью оказания политического влияния и обогащения.
Их Храм их устав.
Пастырь стоит это всё время или сидит?
Павел Котов
...православные - рабы... так сказано в библии...
Во-первых, «посидеть и помолиться» – нельзя и в католических храмах. Нужно быть на службе.
А, во-вторых, что касаемо скамеек в храмах, то это только в РПЦ принято стоять на службе, в иных православных автокефальных церквях есть скамейки и можно быть на службе сидя.
Елена Феникс
Потому что такие порядки, если хочешь посидеть хотя бы на полу, то можно отправиться в мусульманскую мечеть
У них личность выше веры.
В смысле? Дураку скажи богу молиться, он себе лоб расшибет, вот и весь ответ.