Религия, вера

Какие удовольствия получит человек в раю, если страдал при жизни? Почему те же самые удовольствия при жизни - это грех?

Елена Назарова
Очень сложный вопрос.
Владимир Гила
Лучший ответ
Что грех? Вы думаете, религия запрещает есть, пить, трахаться и наслаждаться прирождой? Так это ваши тупые выдумки.
Н П
Елена Назарова запрещает воровать, но интересно, кража из бюджетных фондов и кража из кармана соседа - это одно и тоже или всё же разные вещи? запрещает употреблять наркотики, злиться на людей, прилюбодействовать с женой соседа и прочие всякие кайфовые вещи... это не тупые выдумки, это нейтральный факт
У мусульман и язычников действительно существует представление о том, что рай - это место наслаждений, удовольствий. В христианском же понимании рай - это место радости. А какая же радость может быть у человека, который является рабом удовольствий? - одни разочарования.
Никакие. Страданиями он энергетически "кормит" неприкаянные души с низким уровнем развития. В раю же высокая ответственность, и подобные "добродетели" там вряд ли припомнят.
Асем Таукенева
Рай для Человека в Единстве с Богом..
Почему обязательно удовольствия, после страданий непременно должны быть удовольствия? Из одной крайности в другую. Неужели без страстей никак?
К Чапаеву заходит солдат с перевязанной рукой
Чапаев: - Ранен?
Солдат: - Ранен, Василий Иванович!
Чапаев: - Ну и дурак.
фильм Чапаев 1935г
Елена Назарова а в чём соль? дурак то что не убит и не в раю или дурак просто потому что неосмотрительный героизм?
не грех, просто нужно одухотворить свои мирские дела, есть с молитвой, зарабатывать дозволенным путем, жить в законном браке и т. д.
Елена Назарова а что делать если описанный вариант человеку не приносит радости и удовольствия?
На этот вопрос правдиво ни кто не ответит, так как у нас нет опыта на эту тему .

Нет ни рая, ни ада, о сердце моё!
из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о моё сердце!
И бояться не надо, о сердце моё! Рубаи (Омар Хайям)
Amu Tako
Удовольствия не грех.
Грех превращать удовольствия в смысл жизни.
Veronika Protcenko
Елена Назарова почему? в чём по вашему смысл жизни?
Грех это то что ты живёшь такой раскошной жизнью но ни кому ничего не даёшь и не помогаешь но богат
Елена Назарова ну у вас тоже наверняка есть две почки... отдали бы кому нибудь одну - сделали бы доброе дело - почему такой вариант добродетели вы не рассматриваете? вдруг у вас откажет вторая почка и тогда кто-то добрый вам так же пожертвует свою и наступит рай на земле где все невротики будут друг-другу помогать в надежде что им тоже помогут когда нибудь
Рая пока ни где нет, рай будет восстановлен после судного дня на ЗЕМЛЕ. И восстанавливать его будут те, кто переживет этот день. Читайте Библию там все написано.