Как доказать слепому, что можно видеть свет?
Атеисты (которые не "видят" Свет Божий) - это тоже инвалиды от рождения?
Религия, вера
Если бы зрячий человек встретил слепого от рождения (который не верит в то, что можно видеть предметы на расстоянии) вн+
Зачем кому-то что-то доказывать?
разные миры...
Рассказать ему что зрение это дар природы вечный. Дар бесценный и святой. В нем источник бесконечный наслажденья красотой. И в этом смысле ( и в разных других ) атеисты способны видеть божественный свет горааздо лучше людей отравленных поповщиной религиями и библейской заразой, которые встали непреодолимой стеной между божеством и человечеством.
Если бы эти ваши "зрячие" видели одно и то же, то Ваша аналогия была бы справедлива. Но когда "зрячие" видят - кто Иисуса, кто Иегову, кто Аллаха, кто Виракочу, кто Перуна и так далее... То о каком таком "зрении" может идти речь?
Ардак Какимов
Но есть и то, что всех объединяет.
Правильно здесь сказано:
"разные миры"!
Единственный способ:
молиться о слепом,
чтобы Высшие открыли
глаза его разума.
"разные миры"!
Единственный способ:
молиться о слепом,
чтобы Высшие открыли
глаза его разума.
ты просто не в курсе, но научить "видеть" на расстоянии предметы можно, даже, если он слепой от рождения. А вот с вашими богами уже 2000 лет загвоздка в этом плане. Вы сами еще не определились, кого именно в своих галюнах видите и все "видите" разное
А если бы нормальный человек встретил того, у кого с рождения нарушения психики, и ему на каждом шагу мерещатся розовые единороги - как доказать ему, что это просто глюки? Может, проблема не в атеистах?
а видящий галлюцинации шизофреник это божий пророк?
шизофреники разные бывают
Ардак Какимов
У шизофреника "симптомы" другого качества.
Как пишет пятибрат, атеисты - это те кто 100% знает о существованиии бога, но им приходиться его существование отрицать