Религия, вера

Какое определение понятия ВЕРА одинаково приемлемо как для верующих, так и для атеистов?

V K
Веры.., без прямых, или косвенных доказательств..., не бывает...,
Иначе, Вера..., всякое доверие, к логике доказательств..., поломает!
Вера..., она должна, только на реальных фактах, основываться...,
А, у человека, его Вера, его убеждениями, должна обосновываться!

Если человек убеждён, значит, он вооружён, и, тогда он, не смешон!

Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8)..
Излучение Солнца, его свет, его радиация - это материальная сущность. Эта сущность несёт в себе сразу три ипостаси - материальную основу (эфир), созидающую жизнь энергию и информацию. Первые две ипостаси многим очевидны и не требуют доказательств. Последняя обрела бесспорные доказательства чуть более века назад, когда были открыты радиоволны, и началась эра радиосвязи - передача информации через вездесущий светоносный эфир - материю света.
Сергей Годунко
Лучший ответ
Вера там где нет доказательств.... Ваш мозг не любит думать и находит лёгкий способ верить на слово ...Лох это легко верящий человек жертва мошенников хитрых людей...
ЧТО ВАМ ГОВОРИТ СЛОВО УВЕРЕННОСТЬ? КАКИЕ АССОЦИАЦИИ, отбростьте атеистический негативизм и шовиизм. почему уверенность дает человеку силы жить и не опасаться двигаясь по пути. ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ВАС ОДОЛЕВАЮТ СОМНЕНИЯ И КАК ВАША УВЕРННОСТЬ ПОДТАЧИВАЕТ ВАШИ СИЛЫ И ВЫ ОСТАНАВЛИВАЕТЕСЬ В ПУТИ И ЖИЗНЬ ИДЕТ ПРАХОМ.
Елена Боброва
Вера в будущее)
Сохбет Аманов
Вера в религии не поддаётся определениям. Это просто любовь.
ну атеизм в некотором роде тоже религия. верующие верят и доказывают что бог есть атеисты так же верят что бога нет и усердно доказывают это
V K Не верно. Атеизм - отсутствие религиозной веры в любой форме.
Вера в близких, в то, что они не подведут (например).