Так, а кто сможет не согласиться с таким образом Бога?
Вы возражаете против слов Христа: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4: 23-24)?
Вы считаете, что Иисус обманул всех, и его ученики тоже возвещали ложь, когда писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть Свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Религия, вера
Какое определение понятия БОГ одинаково приемлемо как для верующих, так и для атеистов?
Мы говорим о простых вещах чем проще конструкция мозга тем больше веры.... Людям тяжело даеться анализ действительности ...
как сказал один поэт-атеист, у меня в душе два бога, имя им отец и мать
У верующих- Бог а у атестов-Эволюция. Сравнения очень похожи,, но Бог-это Личность а Эволюция бесфоменная сила абстрактного качества.
Есть такое определение: Богом может стать для человека то, что является ГЛАВНЫМ в его жизни.
Если деньги, - то деньги становятся богом для него.
Ни какое Бог Есть Высший Разум, а атеизм обратный процесс деградации из человека в животное а животные не могут познать Разумность от Бога.
Олег Колесник
Кто деградировал, то это Вы, взял в аватару бога и Сатану.
вообще то Бог один и нет другого.... как бы разные люди его не представляли..
**b**-Heart.... ))))
1 Коринфянам 8:5