Религия, вера

Стоит ли как то отметить день, 5 лет, когда рядом не стало любимого и замечательного человека? Если да, то как?

Alexander Ten
обычно отмечают праздники, а горькие события - поминают.. помяните, можно тихо в одиночку, можно собрать круг друзей-единомышленников.. но помянуть - это не отпраздновать!
Александр Коренда
Лучший ответ
панихиду нужно отслужить по нему в Церкви
Alexander Ten Не крещеный
Посетить могилку, а также сделать доброе дело в его память
Alexander Ten снег по пояс
Заволокин - "На звёзды Млечного Пути...."
Максим Шульгин
Alexander Ten Оказывается какая проблема у меня послушать песню, но я всё равно её послушаю по вашей рекомендации
Alexander Ten В скорбный день,
как ни было бы жалко,
слёз не лью, в истерике не бьюсь.
Привыкаю ездить в катафалках,
рядышком с усопшим - не боюсь.
Посижу на шатком табурете,
грустно посочувствую семье...
Сколько мы бы ни жили на свете,
всё равно мы гости на земле.
Выйду в поле, выйду на дорогу,
к ручейку под вербой наклонюсь
и, украдкой помолившись Богу,
светлою водицей окроплюсь.
Чище и светлей душою стану,
на себя тихонько поворчу,
камень из-за пазухи достану,
выкину его и всех прощу.
Все самое лучшее живет в твоем сердце.
Аня Блинова
зачем? его не вернуть
Кажымухан ........
Я на могилку хожу там и поминаю
Светлана ***
Отметить? Может почтить память?
Отмечают дни рожденья, юбилеии. Вообще то тоже юбилей.
Сергей Ершов
просто помнить то доброе что вас связывало, и хранить его в хранилище своего сердца
Вы же о нем помните, зачем как-то выделять какой то день. Получается, в другие дни Вы помните его не так ?
Очень печально, когда уходят дорогие нам люди. Но Бог обещает, что во время правления Иисуса Христа исполнится воля Бога о которой молятся все христиане в молитве" Отче Наш"- воскресить всех умерших к жизни. Мертвые остаются в памяти Бога и Бог в назначенное время вернем им тело и жизнь. Об этом написано в Слове Бога, поэтому у нас нет причин сомневаться . У Бога есть и сила и способность это сделать, как Он сделал первых людей Адама и Еву. Вам хочу пожелать помнить и ждать этого чудесного дня . А, чтоб увидеть всё это необходимо уже сейчас строить отношения с Богом.
Это же не праздник и Он не Иисус Христос, который умер за грехи человечества.