Религия, вера

Почему священники не стремятся быть похожими своим телосложением на Христа?

Иван Бухаев
потому что они атеисты
Андрей Курмачев
Лучший ответ
Потому что не телом единым жив человек
Духа не хватает. Животное в них, сильнее духа.
Илья Омаров
Чтоб на крест не смогли подвесить .
Argul Argul
есть фотки христа?
Kairat Kenzhegali
Иван Бухаев Есть множество распятий.
Ты чё брехню порешь, инфекция информационной войны? Кайся, падло!
Асем Алтаевна
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы,
сребролюбивы, горды, надменны,
злоречивы, родителям непокорны,
неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны,
непримирительны,
клеветники, невоздержны,
жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны,
более сластолюбивы,
нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия,
силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Дух же ясно говорит,
что в последние времена отступят некоторые от веры,
внимая духам‐обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников,
сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то,
что Бог сотворил,
дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(Первое послание к Тимофею 4:1-3)

Ясно Дух сказал или нет?
Где пример что они должны быть в конце времён нравственными?
Нет такого, ваш вопрос от малых Знаний.
Я вам разрешаю ещё задать вопрос который обогатит Вас духовно.
Максим Хазов
От голода пухнут...
Саня Комса
Почему это не стремятся? Стремятся. Просто не получается. Христос в день проходил десятки километров пешком. А сегодня у нас цивилизация, есть транспорт, отсюда и гиподинамия, лишний вес
Вряд ли Христос весил 200 кг
Андрей Федоров
вопрос с подтекстом...)
в нем явно сквозит ваш личный опыт и общение не с аскетичными стройными священниками... и осуждение из...
видимо, вы ведете ЗОЖ. и стройны...)
но вы задаете свой вопрос в утаъвердительной форме, говоря о священиках в общем...)
это ложь...
не все священники одинаковы...
видимо, вы общались со священниками более полненькими...
уьаеня иной опыт, поэтому ваш вопрос всвязи с моим опытом общения со священиками выглядит несуразным...
те священники, с которыми я общаюсь, молоды, стройны и ходят в тренажерный зал,,.
они тоже люди и берегут свое тело-храм души...
ток с животами видел...
(*ксюха ..bomba*
Попы как правило в 98% ПЕДЕРАСТЫ-БРЕХЛИВЫЕ! ✝️☦️Это ЖИДОВСКАЯ религия, навязанная СЛАВЯНАМ, посредством насилия!!
Почему не хотят? Вот Патриарх Павел Сербский. Ну а если вы про наших - так они жулики как и всё начальство у нас в стране.
Нур Азизова