Религия, вера

Почему Бог не делится с людьми научными знаниями?

Делится.
А вы думаете вдохновение ученых откуда?
Кто их вдохновил?
Но дается только то, для чего люди созрели.
Нельзя пока открывать тайны природы, пока люди гнобят друг-друга.
Алеся Алиева
Лучший ответ
сами должны дойти
S. P.
Делится. Вот только не особо спешит.
Все великие изобретения приходят в голову одновременно двум ученым, совершенно в разных местах.

Так изобрели

- радио
- лазер
- ядерную бомбу

Даже транзистор.

=)
Edd Densi
А кто дает им мысли и внутренний интерес экспериментировать и самым придти к знаниям?
Менделееву говорят таблица приснилась.
и Тесла инфу из космоса качал...
это не от Бога?
тогда откуда?
Agil S
Опасно давать невежам высокие технологии...
Очень даже делится. Все те озарения, которые получали ученые для своих открытий - это и есть посыл от Бога
Потому что его нет. А тем, кто его придумал, невыгодно, чтобы люди обладали знаниями. Поэтому вкушение плода познания назван ими самым главным грехом ))
Никита ...
Потому что, чтобы люди не делали, получается бомба.
Umar Muminov Нуждается ли Бог в отдыхе? Устает ли Бог?
"...потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился". (Исход 31:17) "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Бытие 2:2)"...разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает?" (Исаия 40:28)
У Бога нет как таковых "научных знаний". Есть ПРОЦЕСС.
Иван Шеин
Делится, причем регулярно. Без этих знаний ты бы так и остался бы животным
Потому что наука пока не достигла совершенства и продолжает оставаться в невежестве, отрицая всё чувственное и лишь эмпирически пытаясь объяснить божественное.
Shirin Razhabaliev
кто тебе сказал?! писмености научил именно Бог (хвалам ему)... даже лепешку первую для себя Адам (мир ему) научился от Джабраила -Гавриила (мир ему).... кораблестроение и мореплавание во всю силу пошло после того как строить ковчег Нух-Ной (мир ему) был научен... потому его потомство стало расселяться куда дальше чем до него используя мореплавание и конструирование кораблей по принципу ковчега... просто в последние времена к на учениям человека пристарастились дьяволы и наполнили мир в массе свое бесполезными вещами что для духа что для тела... короче долго объяснять
(КОРАН 18:51)
Я не сделал их свидетелями сотворения небес и земли и сотворения их самих. Я не беру в помощники тех, кто вводит других в заблуждение.
У бога только вера, он необразованный.
Он делится, нет понятийной и терминологической базы для осознания и описания более высших материй и явлений чем те что мы осознаем и в состоянии описать.
Суха Кадыров
Здрасти.
А откуда взялась по твоему наука?
О Ньютоне почитай, хотя бы.
Sergey Kuzmichev
потому что как только "бог ими поделится" к людям придет осознание того что его нет