Да, не всегда, люди называющие себя христианами, следуют за Господом и Спасителем Иисусом Христом, который никогда не молился изображениям.
Хритос говорил молится Отцу в молитве "Отче наш".
Человеческие традиции сильнее веры в Господа.
Религия, вера
Какая прелесть эта религия Христианство)) как так можно противоречить библии?
Это одна из причин, по которым пятидесятники с баптистами ближе мне по духу.
Как ей можно не противоречить, если она сама по себе сплошное противоречие?
какая из псевдо-христианских конфессий называется именно христианство?
НИКАКАЯ! кто может тот да уразумеет
Евгения Ильина(Репьёва)
вот яркий пример женской логики
То что вы говорите к истинному христинству не имеет отношения. Люди как щитом прикрываются христинством, а делают противоположное.
Ваша цитата каа раз это только подтверждает.
Евгения Ильина(Репьёва)
а кто это такие истинные христиане ?
Этож религия, культ. В культе другие ценности.
Другое дело вера, как направление познавания.
Евгения Ильина(Репьёва)
бред какой
Идолопоклонство есть божеское поклонение кому-либо или чему-либо вместо истинного Бога с использованием культовых изображений любого рода. Библия ясно показывает нам, что культовые изображения могут быть самыми разными по своей ценности и внешнему виду. Отступлением от Бога является не какие-либо формы, размеры, цвет, материал и т. д., а то, что это почитается ВМЕСТО Бога или НАРАВНЕ с Богом.
Чтобы обвинить православных в идолопоклонстве надо в упор “не учитывать” двух фундаментальных положений Православной Церкви:
1) мы поклоняемся Единому Богу, Творцу неба и земли, явленному нам в Троице (см. Никео-Цареградский символ веры)
2)мы не считаем иконы или какие-либо иные изделия рук человеческих богами или равными Богу. Отсюда вывод: тот, кто соглашается с предложенным выше определением идолопоклонства, не имеет права обвинять Православие в этом грехе.
Татьяна Кузьменко
как не является то, вот вам противоречие, как в храм не зайдёшь, в какой нить везде изображения кому молиться надо )))
Какая прелесть, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И.... религии )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Евгения Ильина(Репьёва)
а разве это не так ???
религия -- обман, Бога нет!
Таня Тимоха
Андрея Блинова нет.
Кто кому противоречит то ?
Участок №4
См. дополнение к вопросу.
Вопрос не мой.
Ван.[Ё].k. ***
В дополнении цитата из Ветхого завета. Христианство это Новый завет. Путаница у парня в голове. И библию он не изучал.