Откуда нищим взяться
Это смертельно страшно
Религия, вера
Много ли христиан нищих духом? Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. От Луки (Лк. 6:20).
Что никогда нищих не видели? Нищий ходит как на работу, ежедневно просит. так и мы должны ежедневно просить у Бога Святого духа, так как это делают обыкновенные нищие.
Очень мало.
ну я просила Духа, мне дали
Было сказано "Легче протащить верблюда через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие Божие"
А как же тем, кто богатый и в рай тоже хочется?
Покопались в Священном Писании и нашли "Блаженные нищие духом"
Замечательное решение! проповедь духовной нищеты.
Можно оставаться материально богатым а духом быть нищим и есть надежда попасть в рай.
пока не встречал ни одного.
"Блаженны " - это слово, в современном русском языке, не употребляется. В Нагорной проповеди Иисус говорил о счастье, которое не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Иисус сказал: " Счастливы осознающие свои духовные потребности ( букв. с греческ." нищие духом") В Матфея 5:4 " Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены". Люди скорбят из-за того, что они бедные духовно и грешны, вследствие греховности, а также из-за того, что они жаждут праведности. Бог замечает скорбящих и удовлетворяет их духовные потребности. Создатель - счастливый Бог и он желает, чтобы мы, его творение, тоже был счастливы.