Религия, вера

Сегодня "Вербное воскресение"...кто-нибудь может объяснить толком что это такое?

Максим Сухов
Торжественный въезд Иисуса Христа в Иерусалим.
Праздник в честь этого.
"1 И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников,
2 сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
3 и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.
4 Все же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
5 Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.
6 Ученики пошли и поступили так, как повелел им Иисус:
7 привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8 Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского".
(Матф. 21:1-11)
Евгений Рябов
Лучший ответ
Аяулым))))) Шабалова А почему в дальнейшем ученики Христа это не отмечали?
Конечно. Обратись с этим вопросом к любой христианке - она тебе и объяснит. Есть такие рядом с тобой, надеюсь...
Аяулым))))) Шабалова Все по разному а кто и не может
Согласно Евангелиям, когда Иисус прибыл в Иерусалим верхом на ослице, его встречала ликующая толпа, которая приветствовала его пальмовыми ветвями. Люди встречали Иисуса криками "Осанна!", как обычно обращались только к царю. Причиной такой радости было чудо, совершенное Иисусом накануне: он воскресил Лазаря и доказал, что может называться Сыном Божьим.
У нас пальмы не растут, поэтому с их заменяют вербой!
Sergej Puskov
Аяулым))))) Шабалова Причиной радости было то Они считали что Иисус восядет на престол в Иерусалиме Именно поэтому ученики Его и спрашивали А НЕ В СИЕ ЛИ ВРЕМЯ ТЫ ВОССТАНОВИШЬ ЦАРСТВО
Адаптация пальмового воскресенья к условиям России. Очередная годовщина прихода Иисуса в Иерусалим
Олег Андреев "Пальмового" - это вы слегка погорячились. На самом деле - лаврового
Аяулым))))) Шабалова Как воскресение связано с пальмами?
По религии в этот день Христос вьехал на ослице в город Иерусалим. И народ встречал его пальмовыми ветвями. В России пальм мало, да не везде. А верба к этому времени набухает почти везде. Заменили пальму вербой. Через неделю православная Пасха. Вот и празднуем в этот день вьезд Христа вербовыми веточками (букетиками из неё).
Аяулым))))) Шабалова А для чего этот въезд праздновать? Что означают веточки пальмы?
Это значит, бабки-торговки все кусты оборвут,
Александр Василенко это придумал путин -чтоб пенсионеров простимулировать
Начни с чтения Евангелия
Asd21 Asd
Аяулым))))) Шабалова И что там конкретно об этом сказано?
одно из проявлений мракобесия.
Это велике воспоминание о триумфальном въезде Христа в Иерусалим, перед Его казнью . Это отмечают христиане всего мира .
ДА
Денис Агеев
В википедии всё описывается
Аяулым))))) Шабалова Но тогда зачем сюда заходить и задавать вопросы Сразу в Википедию и все
Этот праздник православный в честь входа Господня в Иерусалим. В этот день Иисус Христос въехал в этот город верхом на ослице. А жители встречали его с почестями и бросали на дорогу пальмовые ветви. Поскольку в России пальмы растут далеко не везде, верующие много веков используют вербные веточки а память о том дне. И праздник получил второе название -Вербное воскресение. Отмечается он в воскресение за неделю до Пасхи.
Nesat Sozer
Аяулым))))) Шабалова Для чего отмечать въезд Христа? Что означают пальмовые веточки?
Интернет перегружен объяснениями, Вы пользуетесь поисковиками?
Vasea Dragan