Религия, вера

Жертва Иисуса, была напрасной? мог отвернуться от людей, зачем ему это надо было?

Иисус обладая могуществом бога в любой момент мог сокрушить любое противостояние жить себе припеваючи)))
зачем ему это было надо, если человек как две тысячи лет назад жил гонимый своими искушениями или страхами, также живет и сейчас?
Emma Kostanyan
Конечно же, его жертва была напрасной! Он этой жертвой ничего путёвого не создал.
Тамара Хнытченко
Лучший ответ
насчет Иисуса, 2 тыс лет нам обещают воскресение.. И где оно?
Зойка ******
Для того, чтобы дать человеку вечную жизнь... тем, кто поверит в Него. А насчет жизни, люди ждут бессмертия, но его не будет на ЭТОЙ Земле. Физическое тело умрет, но Бог воскресит нас и даст нам НОВОЕ тело - СОВЕРШЕННОЕ, оно не будет уже умирать, но в этом теле мы будем жить со Христом - вечно, в радости и мире.
Игорь Добрынин
Бог дал всему миру-Спасителя чтобы каждый исповедающий жертву всеприношения-холокост Христа мог быть прощенным Богом и Бог прощает грехи тех кто исповедает жертву Христа для их грехов и они уносятся и никога не вспоминаются Богом.
Иисус Христос существовал и до рождения на Земле, то есть Он мог вообще не рождаться на Земле, и обладать необыкновенными райскими благами.
Но Иисус Христос смилостивился над людьми.
Дело в том, что все люди попадали в ад, и никто не мог попасть в рай, всё это было из-за греха Адама и Евы (этот грех был общечеловеческим т. к. человечество только из Адама и Евы и состояло).
Человек должен был искупить этот грех, но никто из людей не мог это сделать, тогда Сам Бог воплотился в человека – это был Иисус Христос и искупил вину Первородного Греха. Иисус Христос уменьшил силы дьявола, разрушил ад (теперь есть лишь преддверие ада), и раскрыл врата в рай.
Kanat Amrullin
Иисус любил убивать и не мог обойтись без жертвы ради своего великого бога.
Артём Кинах
Он был человеком на земле, но совершенным и мог принести жертву за грехи людей, что он и сделал. И понимающие люди благодарны Богу и ему за эту жертву.
Амина Арсенова
Emma Kostanyan на земле нет места куда бы не прикасался лоб сатаны.
на каждом см земли он вставал на колени и восхвалял имя божье в молитва своих
когда Бог создал человека он призвал всех ангелов склониться перед человеком и все склонились, и только сатана не склонился, он слишком хорош, и любой кто возомнит себя выше чем человек сам становится воином ада, а жить превращает в ад,
у каждого человека с расширением мировоззрения появляются новые ценности, новые цели в жизни, кто-то живет ради того чтобы купить машину, кто-то ищет духовного роста, но не зависимо от мировоззрения не зависимо от целей, мы все равны перед Богом,
ваши слова -"понимающие люди благодарны Богу и ему за эту жертву"
вы хотите сказать что вы любите Бога больше чем я?
может вы любите больше чем сатана?
В первую очередь он это сделал для оправдания имени Бога, а во-вторых он знал, что юудет огромное число людей, которые извлекут пользу из его жертвы.
Юрий Семенов
Странный бог, которого смертные могут взять и на кресте распять. Слабоват, вам не кажется? Я бы посмотрел как люди смогли бы, например, Кали или Чаака распять.
Deniz Deniz
этот шарлатан заставляет верить недалеких спустя 2000 лет с его смерти и при относительно высоком технологическом развитии. его жертва была не напрасна, он величайший мавроди в истории
Иисус не был богом, он был сыном божьем
Саня Чернов
нет! из жертвы извлекают пользу сегодня и в будущем послушные Богу люди...
Emma Kostanyan :) :) :)
БРАВО!
54. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55. Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56. ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Св. Евангелие от Луки 9:54-56)
И правду вы написали в вопросе. Люди были гонимы и так остались.
Pavel Oskolkov