Религия, вера

Иудеи сами не смогли уничтожить первых христиан, подключили язычников, но попытка крестовых походов

So
Solodovnik
Но Бог-то у иудеев и христиан общий, а корень монотеизма в иудаизме
Сергей Сучков
Лучший ответ
Solodovnik Иудеи показали себя как дети дьявола, в них выразилс Каин который убил Авеля, в лице Авеля был Христос. Библия имеет много параллелелй но тыпые иудеи этого не увидели, даже в Меноре выражалась церковь.
Первый поход начался в 1096 году. Во главе многочисленного и хорошо вооруженного ополчения находились Раймунд IV, граф Тулузский (он вел войска из южной Франции и к нему примкнул папский легат), Гуго де Вермандуа (брат французского короля Филиппа I), Этьен (Стефан) II, граф Блуа и Шартра, герцог Нормандии Роберт III Куртгёз, граф Фландрии Роберт II, Готфрид Бульонский, герцог Нижней Лотарингии, с братьями Евстахием (Эсташем) III, графом Булони, и Балдуином (Бодуэном), а также племянником Балдуином (Бодуэном) Младшим, Боэмунд Тарентский (сын Роберта Гвискара), с племянником Танкредом..
ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ПЕРСОНЫ-ИУДЕИ..: -))
И ЯЗЫЧНИКИ
Solodovnik Я могу показать на учение Христа-ГДЕ В ЕГО СЛОВАХ БЫЛО УЗАНИЕ НА СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ-ИНКВИЗИЦИЮ И КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ. ЭТО У ИУДЕЕВ СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ-ПОБИТЬ КАМНЯМИ ПРАКТИКОВАЛОСЬ и считали народы ничем-мусором и сейчас они считают народы мусором. вот они и могли начать масовые уничтожение народов и заодно опозорить христиан. В ПОВЕДЕНИИ ЭТИХ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ИМЕНАХ ВЫРАЖАД=ЛАСЬ ТАКТИКА ДЬЯВОЛА, ЗНАЧИТ ОНИ ВРАГИ ХРИСТИАН, ДАЖЕ ПРИТОМ ЧТО НАЗВАЛИ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ, ЯВЛЯЯСЬ ВОЛКАМИ В В=ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ. ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЕ ИХ.
Так то они один народ..
Solodovnik не разбираясь в ингридиентах, путая их- нельзя быть поваром.
у тебя относительный ум и больной разум.... всюду видишь врагов и уничтожителей.... нет мира на Душе и осознание целосности Бога!
Во времена жизни и смерти Иисуса никаких христиан ещё не было. А было движение иудеев, которое было опасно для существования Иудейского царства, которое римляне могли уничтожить за любое неповиновение и бунт . Провозглашение на улицах Иерусалима Иисуса царём ( а иудеи своих царей всегда избирали) было бунтом против власти Рима, который сам назначал царей. Недаром на табличке около убитого Иисуса было написано "Царь иудейский"
Юрий Ильин
Крестовые походы не удались. Крестоносцам лишь на время освободить Иерусалим от захватчиков арабов.
Solodovnik Это были не христиане, а иезуиты и тап=мплиеры, видите-это наемники папы который был врагом христиан и все делал чтобы к христианам прикрепилась кличка-палачей, хотя до этого христиан они же и унитожеали и им помогала Римская империя.