Религия, вера
Почему язычество пришло к самоуничтожению? Ведь первые христиане с их жестокостью уничтожившие язычников
сами вышли из язычников.
Наоборот язычники уничтожали первых христиан, а потом смешали христианство с язычеством и греческой философией.
Какое самоуничтожение то.... сейчас мир по большей части языческий под прикрытием религиозных контор. Большинство живёт по языческим принципам
Об этом официальная Наука ...молчит. Нет информации.
Все народы когда то верили в единого бога.
Но со временем утратили эту веру. Вера изменялась на потребу дня.
А это и есть дорога в Ад.
"сами вышли из язычников" - не так немного.. Вернулись в лоно истинной Веры.
А это и есть дорога в Ад.
Потому что язычество - это толерантная вера, в которой нет места фанатизму.
в любом обществе идёт борьба за власть и сферы влияния .
религия - это власть и религиозные эгрегоры не терпят конкуренции и борются за свою монополию используя своих адептов, отсюда религиозные конфликты и войны.
истинное христианство умерло с его официальным разрешением, в качестве государственной религии ( Константином 1 в Византии в 313 г.).
став официальной религией, в ряды христианской церкви потянулись люди далёкие от идеала и начались кровавые завоевания и порабощения огнём и мечом неся свет язычникам.
язычество не уничтожило себя само, его уничтожил более сильный и многочисленный эгрегор другой религии.
ведь ни одна религия не захватывала столько земель и не насаживала с такой жестокостью свою веру, как христианство и это при том, что сам Иисус был против религии и боролся с церковниками...
наши предки до последнего отстаивали своё ведическое православие, потеряв больше половины всего населения Руси.
но даже в современном правоверном христианстве, осталось много православного, хоть и подменённого церковниками и наше христианство сильно отличается от других конфессий.
официальная религия поддерживает власть. а власть защищает религию.
нам чуждую рабскую религию насадила власть в лице предателя Владимир кровавого.
но всему своё время и эту религию сменит другая.
К какому самоуничтожению? ПРОСНИСЬ.
а вот почему - когда Пятница - увидел и узнал, что ружье у Робинзона стреляет - когда в дуло насыпаешь порошок и положишь железную кругляшку - отказался от мысли - что Робинзон - это Бог с посохом - из которого "вылетают гром и молнии" ?!
Все когда-то "вырастают" из своих детских штанишек - надевают "подростковые" - а затем уж и "взрослые"... всему свое время... плод - созревает постепенно....
да... и к какому таком "самоуничтожению"....что-то я не понял :)))
Мир во власти сатаны. Огнем и мечом насаждали христианство по всему миру, поэтому, от идеи мало чего осталось... Хотя никто не мешает- прочитать Евангелие и узнать в чем идея.
Вот как с 988 года попы всю эту тему исковеркали и мозги людям запудрили. Более 9 000 000 человек на Руси было уничтожено при насаждении этой верой бесовской жидо-христианской. Понятие язычник, в вашем понимании значения этого слова, было введено лжепетриархом Йовой. В Древне-Славянском языке "язычник" означал говорящий на ином, чем славянском, русском языке. А не то, что это люди, "жившие в лесу и молившиеся колесу".
Азуха Азухов
Вот так вот взяли и уничтожили, а они даже и не сопротивлялись. Тогда у меня вопрос - язычники что, слабаки были? Получается, так. Или, может, их боги им не помогали? Тоже возможно, значит, их боги слабаки. Или, может, это вообще бред (!!!!) об уничтожении 9 миллионов человек? А вот это самое разумное.
сложный вопрос
Первые христиане 300 лет не имели государственной религии и прятались сами от язычников. Кроме того не "уничтожившие язычников", а "уничтожившие язычество". Казней язычников, в природе не было.