Религия, вера
Кто такие духовно слепые?
Почти все.
Верующие в Бога
Те, у которых знания есть, а духовного понимания нет.
Не умеющие различать добро и зло, или при контакте с потусторонними силами не отличающие бесов от ангелов.
Духовно слепые-те, кто не понимают, что Бог хочет для людей доброго.
Во имя Бога, милостивого и милосердного.
2.1 (Аз, люди, мыслете.) Это писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
невежи
Невежды, злодеи, не умеющие различать, люди в футляре .Таких 99%.
Люди, которые живут без Бога .
Попы
Это те кто не верит в Бога! И не исполняет его законов и заповедей.
Духовно слепые — это те кто водят в заблуждение людей ложными вероучениями., к примеру, догмат о предопределении. Он основан на предположении, что, раз Бог способен видеть будущее, он непременно знает исход всех событий. Таким образом, это учение подразумевает, что Бог давным-давно предопредилил судьбу — счастливую или несчастливую — для каждого человека. Согласно такой точке зрения, во всех страданиях и злодеяниях, происходящих сегодня в мире, виновен Бог. Но ведь это же ложь, ведь согласно 1Иоанна 5:19"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле"
Это те, кто обманут слепыми вождями. Иисус сказал: «Они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:14СП)
Не все слепые, но некоторые просто не хотят глубоко вникнуть, что важнее правда или ложь. Каждый человек индивидуален и поэтому нельзя силой заставить человека верить, как и нельзя силой запретить узнать истинную веру. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить и человек выберет, надо это или нет это дело каждого. Есть мудрое предупреждение (Второзаконие 30:19)" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,..".
Здравомыслящие люди!