Религия, вера

У человека во всем добровольный выбор, ведь "бог" не предлагает ничего насильственно?

Но если это работает так, то откуда берутся болезни, несчастные случаи в жизни, неудачи и прочие беды, смерть наконец? Случайного не бывает и пора это понять, любая ваша беда, все было занесено в небесную канцелярию и записано в реестр божественного откровения, что бы воздать вам при жизни, так называемое должное. Получается ответ один - вы до рождения заключили с ними некую сделку, соглашение, и так далее, все это есть, а при рождении у вас стерли, отняли память, а при этом договоренность сохраняется. Вот вам и обман бога, или тех тварей - инопланетян, что выдают себя именно за него, за бога, а вы все еще ведетесь на поводу у них.
тогда незнание своей судьбы, приведёт к более эффективному развитию. Ведь для тебя жизнь - как в первый раз. Это для тебя же выгодно, если отталкиваться от твоего мнения.
Mamura Oblaeva
Лучший ответ
Анастасия Ануфриева пусть будет так.
Если человек не может понять полноценность и насыщенность в жизни, такой и никогда не познает Бога, ибо сам Иисус показал свою немощность перед тем, что ему предопределено.
Не знаю, не знаю.
Мне вымышленные персонажи ничего не предлагают.
Я такого и не употребляю.
Анастасия Ануфриева ты и так живешь со стертой памятью, как подопытный.
Если всё предрешено в твоей жизни, чего же ты так пугаешься моих ответов, что скрываешь их? Ах да, это ведь не в твоей власти, так записано в небесной канцелярии)))
Funny People
Не делай зла и оно не вернётся обратно соизмеримо для лечения души, чтобы новый сатана не созрел и не устроил новый конец света.
НИ КАКОГО БОГА НЕТ.
ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВЫДУМАЛИ СЕБЕ КАКОГО ТО БОГА И КАКУЮ ТО ВЕРУ.

НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ ВО ЧТО ВЕРИТЬ В ИНДИИ БОЛЕЕ 2500 ВЕРОВАНИЙ,
В ОДНОМ ХРИСТИАНСТВЕ БОЛЕЕ 2000 ХРИСТИАНСКИХ ТЕЧЕНИЙ...

это доказывает, что вся вера - ВЫДУМКА для тупого быдла, которое хочет во что либо верить,..

по большому счету им плевать в кого и что верить, в стреляющую палку. в
сон бога, где ему весь этот мир - сниться, а мы и есть воплощение его сна...

каждую минуту только в Мозамбик все 400 лет по НАШЕ время, от голода умирает трое маленьких детей,
в наше время, ОТ ГОЛОДА... и ни какой манны небесной не падает

вот и весь бог..
Nazarbek Saliev
Анастасия Ануфриева Я не спрашиваю есть ли бог или нет его, а отвечать стандартным ответом на все подряд вопросы, а том что его нет, это уже диагноз шизофрении.
я не заключал контракта с дьяволом... и с богом тоже... я внутренне свободен...
Валер Валерыч
Анастасия Ануфриева Нет бога, нет и дьявола, это первая ловушка, а дальше, что бы не повторятся, я же написал, память то стерли, вот и не помнишь, но просто однажды эта связь с родовой памятью восстановится у тебя и у вас у всех, правда вопрос в другом уже будет стоять, что будешь делать потом.
Люди несут друг другу болезни, вред, смерть, и Бог тут ни при чём..
Видишь в чём у тебя проблема, ты не открывал Библию, а если бы открыл то понял бы откуда на земле появилось проклятие - болезни, несчастья в семьях и прочее ,
которые не от Бога .
Ты не зная что сказано в Библии думаешь что все так же не знают ответ на твой вопрос откуда болезни и прочее и так же как ты не открывали Библии.
Отсюда - от твоего незнания у тебя свои домыслы и фантазии .
Анастасия Ануфриева Детский сад, уровень трех летних детей ты предлагаешь и пишешь мне, даже смешно такое читать. С такими я даже не собираюсь контактировать.
Дело в том что это твоя вера, у других другая вера. Например православие по другому смотрит на это.
Анастасия Ануфриева Ты не понял вовсе меня, ладно проехали.
Сколько же долбоЁбов в этой теме (религия)))))))))))
Поздравляю с удачным выбором-родиться в хрушевке." Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12. не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «больший будет в порабощении у меньшего»,
13. как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».
14. Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15. Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:11-21)
О.
Оля ...
Анастасия Ануфриева Тоже самое, как если бы человек проводил эксперименты с муравьями, и что то не понравилось бы ему, взял бы и утопил всех муравьев разом.
откуда берется смерть и все остальное? это все и выбрали Адам и Ева и после того как они съели с запретного дерево то смерть и все остальное вошло в их и нашу природу а мы наследники всего этого
Человек страдает из за греха.
Грех - это как приглашения дьявола в Вашу жизнь, а он может только украсть, убить, погубить.

Человек рожден во грехе, и грех влечет его, и отдаляет его от Бога.
Через грех дьявол искусил Еву и Адама.
Из за греха Адам и Ева потеряли вечную жизнь в Раю.

Через грех Дьявол ворует у людей участие в Вечной жизнь.
борьба со грехом в жизни, каждого человека пока он живет на этой земле, нет ни одного не согрешившего, поэтому
по Милости и Любви Божией мы через искупление кровью Иисуса имеем спасение от власти греха и смерти.

Бог, даровал человечеству не заслуженный дар прощения грехов, и вход в вечную жизнь.
То есть каждый из нас имеет бесплатный билет в вечную жизнь.

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)

!!! НО, что бы не потерять этот дар,
надо стремиться к Богу, потому что именно Он поможет, укрепит, направит:
1. читать Библию: ведь через нее Бог учит нас;
2. поститься и молиться: в эти моменты Бог касается нас, меняет нас, исцеляет, наполняет нашу жизнь радостью, благословениями.
3. Делать благодеяния (служить Богу и людям тем, что есть у Вас: своим временем, возможностями помочь нуждающимся, выполнять волю Божию и т. д.)

Чем ближе Вы к Богу в общении, тем более будет для Вас отвратителен грех, тем более Ваша жизнь будет удивительна, Ваши мечтания станут реальностью...

Будьте благословенны!

Библия о грехе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422945852/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

Библия о спасении и кто спасется (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Болезни берутся от нервов, генетики . Несчастные случае по чей-то глупости . Неудачи от самих людей . А смерть это физиологический процесс . ) Но а вера в Бога помогает это пережить, проверенно на своем опыте .
Анастасия Ануфриева Извини, ты не прав или не точен в некоторых моментах, а значит отдаляешься от истинных познаний.